Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Резиновые носки своими руками

Резиновые носки своими руками

 11 январь 2023, 14:58,     139,     0



Как сделать резиновые носки своими руками. Мода на минималистскую обувь постепенно доходит и до нашей страны. Стремление к корням, возврат к легкому и облегченному передвижению обязывает избавиться от всего лишнего, оставив лишь необходимый минимум.

Но, если человеческая анатомия приспособлена для ходьбы босиком как нельзя лучше, то речь о комфорте и безопасности, в этом случае, идти может не всегда.

Однако, приверженцы минималистской обуви утверждают, что благодаря своему увлечению они смогли навсегда забыть о болях в позвоночнике и о проблемах со стопами. При ношении такой обуви меняется походка, нога становится всей стопой, снижается нагрузка на пятку и увеличивается напряжение икроножных мышц.

Выбор минималисткой обуви в магазинах не так широк, цена –достаточно высока. Поэтому предложение сделать такую обувь в домашних условиях многими, наверняка, будет принято на ура.

Вам понадобятся:


Носки с раздельными пальцами;
Старые полиэтиленовые пакеты;
Баллончик с жидкой резиной;
Ножницы;
Подставка для сушки носков

Безо всякой рекламы стоит заметить, что жидкую резину в нашу страну поставляет один-единственный производитель. Этот вид резины оправдал себя при проведении натурных испытаний, после высыхания покрытие не трескается, не теряет эластичность, обладает высокой износостойкостью. Поэтому самое время перейти от разговоров к делу.

 

Процесс изготовления

Носки, выбранные в качестве основы для минималистской обуви, должны быть плотными, удобными, резинка не должна быть тугой, а пальцы -обязательно раздельными.

Для того, чтобы их удобно было прорезинивать, разрежьте полиэтиленовые пакеты на части и набейте носки, придав им форму ноги.





Прежде, чем приступить к работе, защитите поверхность вокруг носков газетами или старыми тряпками, ведь отмыть пятна будет довольно сложно. На руки надевайте перчатки, а на глаза - защитные очки.

Жидкую резину нужно наносить равномерно, в несколько слоев, дожидаясь высыхания предыдущего слоя.

Небольшой совет: после нанесения первого слоя и высыхания носков, примерьте их на ноги, чтобы убедиться, что вы не ошиблись с зоной нанесения жидкой резины.






Вот и все, интересные носки готовы.



Источник: https://www.freeseller.ru/5170-rezinovye-noski-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90