Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Лайфхак биты для шуруповёрта

Лайфхак биты для шуруповёрта

 11 январь 2023, 18:50,     149,     0



Небольшая доработка простой биты позволяет расширить её возможности.

Однажды мне нужно было открутить шуруп с потайной головкой и шлицем TORX в корпусе мясорубке. Изготовитель специально сделал такую конструкцию, чтобы ремонт производился только в сервисных центрах и спец. инструментом.


Специальной отвёртки под звёздочку и нужной длины у меня не было, а была только бита из набора. Вот и пришлось выкручиваться из этой ситуации, так я и придумал свою самоделку. Длины биты не хватало, и сам держатель не проходил глубже.

 


Немного подумав, я решил сделать надрез с помощью бормашинки сверху биты. Теперь у меня появилась возможность нарастить биту другой под прямой шлиц или вставить простую плоскую отвёртку. Шуруп без труда отвернулся. Правда саму биту теперь получилось достать только перевернув корпус верх дном -  держатель с магнитом не смог вытащить сразу две биты.

 


Чтобы объяснить всю суть моей самоделки, сделал фото на примере с простым  саморезом и крестообразной битой. На фото видно, что держатель биты не даёт протиснуться до самореза и длины биты также не хватает.

 


Если же воспользоваться моим советом и сделать надрез, то такую биту легко "нарастить" другой битой или воспользоваться простой плоской отвёрткой.

 


В дальнейшем я переделал все биты в моём наборе. Потратил немного времени и получил более универсальный набор. Надеюсь, что мой лайфхак с модернизацией простой биты для шуруповёрта пригодиться и другим самодельщикам.

 

Всем удачи!


Источник: https://www.freeseller.ru/6745-layfhak-bity-dlya-shurupoverta.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90