Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Комнатные растения в интерьере для хорошего настроения

Комнатные растения в интерьере для хорошего настроения

 22 январь 2023, 22:00,     155,     0

Комнатные растения не только украшают интерьер и создают атмосферу уюта, но еще оказывают полезное действие на ваш организм. Разумеется, не все домашние растения одинаково полезны.


Комнатные растения в интерьере для хорошего настроения

К каким из них можно обратиться как к зеленым докторам? Читайте ниже.


Главное оружие комнатных растений – это запах. Он поднимает настроение, успокаивает или настраивает на романтический лад. Например, роза, лавр и эвкалипт помогают избавиться от депрессии. Аромат цитрусовых повышает уровень жизненных сил, усиливает аппетит и даже способен снизить высокое артериальное давление.

Фитонциды – это «природные антибиотики». Они препятствуют росту бактерий, очищают воздух от вредных веществ. Наиболее богаты фитонцидами такие комнатные растения, как пеларгония (герань), фикус, маранта, алоэ, каланхоэ, бегония, розмарин. Они уничтожают многие болезнетворные микроорганизмы.

Ученые доказали, что герань обогащает воздух отрицательно заряженными ионами кислорода. Именно этих частиц так много в горах, где человек буквально наполняется энергией. Еще несколько «домашних ионизаторов»: фиалка, папоротник, монстера.

Линолеум, ламинат, ЛДСП – не полностью экологичные материалы. Чтобы нейтрализовать их неблагоприятное воздействие, зовите на помощь комнатные растения с крупными листьями. Например, хлорофитум, роициссус, драцену душистую и пиперомию.


Источник: https://iddeas.ru/interery/komnatnye-rasteniya-v-interere-dlya-xoroshego-nastroeniya.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90