Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 7 советов по организации хранения игрушек

7 советов по организации хранения игрушек

 05 март 2023, 20:00,     113,     0

Правильно организованное пространство важно не только для развития ребенка, но и может помочь ему на стадии взросления. Если организовать хранение игрушек, то жизнь родителей и детей станет намного проще. Главный секрет в организации детского пространства — это оставить все игрушки на виду и в пределах досягаемости ребенка.


7 советов по организации хранения игрушек

Сделать такой органайзер своими руками можно из прозрачных пластиковых контейнеров. Для этого подойдет открытый шкаф, в котором следует установить направляющие для выдвижных контейнеров. Если ширина шкафа превышает ширину контейнеров, то следует сделать в шкафу вертикальную перегородку.


После того, как в детской комнате появится органайзер для игрушек, вместе с ребенком  заполните контейнеры. Вот семь советов родителям, как рационально организовать данный процесс:


Первым шагом является разделение и классификация игрушек на автомобили, мягкие игрушки, куклы, игры, мячи, книги и т. д.
При организации кукол стоит разделить их по моделям. Поскольку у них обычно много аксессуаров, совет состоит в том, чтобы использовать контейнеры для различных кукол. Сами куклы должны стоять внутри контейнера.
Настольные игры должны храниться в собственных коробках. Если для этого недостаточно места, то все детали сложите в прозрачный пакет с зип-замком. Для таких пакетов отведите специальное место для хранения. То же самое относится к различным конструкторам.
Крупные игрушки, такие как домики, большие куклы и роботы, необходимо размещать в нижних контейнерах.
Еще одно предложение — выделить отдельные контейнеры только для художественных материалов: красок, фломастеров, цветных карандашей, книжек-раскрасок, кистей и т. д.
Стоит остановить свой выбор на прозрачных пластиковых контейнерах. Ребенок может видеть то, что находится внутри каждого из них. Кроме того, пластиковые контейнеры можно мыть. Хорошо поместить на них стикеры с указанием сохраняемых предметов.
Большие контейнеры используйте для хранения крупных предметов.

Таким образом, все жильцы квартиры будут знать, где и что хранится и, самое главное, куда можно будет сложить те или иные предметы.


Источник: https://iddeas.ru/sovety/7-sovetov-po-organizacii-xraneniya-igrushek.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90