Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Почему в прихожей нужно фальш-окно

Почему в прихожей нужно фальш-окно

 13 март 2023, 18:30,     121,     0

Каких только методов не придумывают дизайнеры, чтобы добавить оригинальности в интерьер и визуально расширить помещение! Одним из таких интересных решений является использовать фальш-окно в интерьере.


Почему в прихожей нужно фальш-окно

Простое фальш-окно, как элемент дизайна, существенно меняет не только интерьер, но и настроение. Глухая стена становится окном в мир. Фальш-окно способно изменить унылый коридор или темный закуток вашей квартиры. Одно дело, когда освещение в прихожей создают светильники. Совсем по другому воспринимается помещение, если свет падает из окна.


Чтобы наиболее удачно и правильно применить фальш-окно в интерьере, нужно знать и учитывать нюансы, о которых вы узнаете из этой статьи.

Фальш-окно – это конструкция, имитирующая настоящий оконный проем. Она должна выглядеть максимально естественно. Окно может быть как простой, так и более сложной конфигурации.

Главная его задача – визуально расширить комнату и добавить ей ощущение простора. Нередко фальш-окно выполняется со встроенной светодиодной лентой. Иногда добавляются светильники, чтобы наполнить помещение дополнительным светом. Встречаются такие ситуации, когда использование фальш-окна в проблемной зоне становится единственно возможным вариантом. Например, это может быть прихожая или длинный, плохо освещенный коридор, без оконных проемов, где по техническим причинам невозможно сделать настоящее окно. В такой ситуации единственным решением станет фальш-окно.

Сделать его можно из старой рамы, где вместо обычного прозрачного стекла используется матовое или оргстекло молочного цвета.


На заднюю сторону деревянного переплета добавляется светодиодная лента с белым свечением и липкой подложкой. Еще потребуется адаптер, таймер, который включает освещение только в дневное время.

Рама подвешивается на Г-образные скобки. Для полноты визуализации окна на раму добавляется кружевной балдахин. В итоге создается полное впечатление настоящего окна.


Источник: https://iddeas.ru/interery/pochemu-v-prixozhej-nuzhno-falsh-okno.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90