Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 11организационных заданий перед началом садового сезона

11организационных заданий перед началом садового сезона

 14 апрель 2023, 18:43,     137,     0


11организационных заданий перед началом садового сезона

Вы уже задумывались о тех делах, которые необходимо выполнить перед началом садового сезона? Я уверен, что вы уже приняли решение о том, что нужно сделать этой весной. Чтобы помочь вам с планированием, предлагаю список организационных заданий перед садовым сезоном.


Задание 1. Определите индивидуальный план для вашего сада.

Возможно, вы захотите заняться выращиванием рассады или навести порядок на участке, убрать старые деревья. Все эти работы требуют планирования. Поэтому составление подробного плана даст вам лучшее представление о том, что вы хотите сделать на участке. Укажите все работы, которые необходимо выполнить.

Задание 2. Очистите грядки из мульчи. Уберите мусор после зимы на грядках и участке. Животные и грызуны любят прятаться под грудами старых листьев.

Задание 3. Проведите ревизию инструментов в сарае. Проверьте свои садовые инструменты и убедитесь, что они чистые и находятся в хорошем рабочем состоянии. Если некоторые инструменты покрылись ржавчиной, то очистите их должным образом.

Задание 4. Посетите свой гараж. Не у всех есть сарай, достаточно большой, чтобы вместить все предметы, которые используются для работы на участке. Вот тут-то, как нельзя кстати, пригодится гараж для хранения садово-огородных предметов.

Задание 5. Проверьте свои семена и мешки с пестицидами.

Решите, какие семена вам нужно оставить, а какие еще докупить. Не забудьте проверить и правильно избавиться от пестицидов с истекшим сроком хранения.

Задание 6. Запланируйте время на обслуживание и ремонт косилок и другого оборудования.

Эта единственная работа, которую люди часто не выполняют в начале сезона, а когда подойдет время воспользоваться оборудованием, оно оказывается неисправным. Вещи прослужат намного дольше, если вы потратите время на их техническое обслуживание перед началом садового сезона.

Задание 7. Подберите новые растения для разных участков вашего двора.

Возможно, в некоторых местах растения этой зимой погибли от мороза. Обновите эти области, добавив новые и более устойчивые растения.

Задание 8. Засейте газон.

Необходимо засеять залысины и другие поврежденные области на вашем газоне. Это также помогает повысить способность газона бороться с насекомыми и болезнями.

Задание 9. Обрезка деревьев и кустарников.

Это поможет растениям укрепиться у корней, если вы выполните обрезку деревьев и кустарников. Деревья будут выглядеть более здоровым и выдержит напор сильного ветра.

Задание 10. Очистите садовую мебель, тканевые навесы и зонтики.

Используйте для этой цели специальные чистящие средства. Чтобы не утруждать себя в поиске нужного средства, приготовьте чистящую смесь из домашних ингредиентов. Это одна чайная ложка средства для мытья посуды, 1 литр теплой воды и 1 столовая ложка буры. Все это тщательно размещайте в кастрюле и залейте в распылитель. Внимание уделите чистке углов и складок ткани.

Задание 11. Не забываем о наших птицах.

Важно убедиться, что кормушки надежно закреплены и безопасны для птиц.

И последнее замечание: когда вы прогуливаетесь по участку, отмечайте для себя, что еще нужно сделать. Берите с собой ручку и бумагу, чтобы сделать список необходимых работ.

Вот и все. Я надеюсь, что эти рекомендации помогут вам правильно организовать работу перед началом садового сезона и привести свой участок в идеальное состояние.


Источник: https://iddeas.ru/landshaftnyj-dizajn/11organizacionnyx-zadanij-pered-nachalom-sadovogo-sezona.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90