Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как оформить ТВ-зону в гостиной: 7 актуальных решений

Как оформить ТВ-зону в гостиной: 7 актуальных решений

 14 апрель 2023, 23:30,     155,     0


В былые времена, когда телевизоры были «толще» и тяжелее, таких вопросов не возникало: кинескопные ТВ ставили на тумбочку посреди гостиной. В наше время, когда друг семьи превратился в плоский прямоугольник чёрного глянца, способов интегрировать его в интерьер существует намного больше и на любой вкус. Мы собрали 7 актуальных вариантов.




Кто там?




Если считаете, что чёрному прямоугольнику в интерьере не место, его можно спрятать за декоративными дверцами. Они могут быть большие и малые, раздвижные, распашные, складные, декоративные или визуально сливающиеся со стенами, маскирующиеся под фальш-окно или зеркало — для любого интерьера можно подобрать подходящий вариант. 








Картина с сюрпризом




Помните, в старых детективных фильмах за картиной всегда прятался сейф? Почему бы не спрятать за ней телевизор? 




Вариант подойдет интерьерам, тяготеющим к историческим стилям, где технические новинки смотрятся незваными гостями из другой эпохи.









Картина или декоративное панно могут быть частью распашной конструкции или складываться по типу «книжка». Самый простой вариант: две разъезжающиеся в стороны картины, которые крепятся к верхней направляющей, как в конструкции дверей-купе. 




Свой среди чужих 


Читайте также
ЖК на гипсокартон
В пенобетон телек повесить на чем ?
Чем закрепить кронштейн для телевизора к стене
Крепление ЖК панели


Телевизор можно «спрятать» на самом видном месте в комнате. Для этого снова потребуется призвать на помощь произведения искусства, только теперь в качестве интерьерных соседей по стене.




ТВ-панель визуально теряется среди квадратных и прямоугольных рам. А стоит включить телевизор, и он сам превратится в динамичную картину. 









Приём лучше сработает, если подружить ТВ-панель с произведениями современного искусства, черно-белыми фотографиями, лаконичной графикой или интерьерными постерами. В компании репродукций эпохи Возрождения в багетных рамах чёрный экран будет смотреться инородно. А поместить сам телевизор в багетную раму —  это уже решение на грани китча. 




Также стоит иметь в виду, что слишком выразительный арт-объект перетянет всё внимание на себя и будет отвлекать от кинопросмотра. 




Между полок и шкафов 




Соседями по стене могут стать не только произведения искусства, но и мебельные объекты. Стеллажи, открытые полки, закрытые модули — из них можно собирать разномастные геометрические композиции, в которых прямоугольник ЖК не будет смотреться как одинокая заплата на стене. 









Мебельные решения от компании Geos Ideal (2 этаж, секция B18) 




Не стоит увлекаться декором на открытых полках, чтобы избежать визуального шума и ощущения захламленности, которые тоже будут отвлекать от изображений на экране. 




Игра в прятки 




Мебель может не только визуально поддержать телевизор в пространстве, но и спрятать его. Способы могут быть разные.




ЖК-панель может скрыться за раздвижным фасадом в шкафу, или за створками буфета, а для поклонников высокотехнологичных решений  существует так называемая моторизированная мебель с подъёмным лифтом, который обеспечит телевизору эффектное появление. Такой лифт можно встроить в шкаф, консоль, тумбу или камин. 









По старинке 




Телевизоры нового поколения больше не нуждаются в тумбе, но этот классический дуэт всё ещё пользуется популярностью.









Мебельные решения от компании Geos Ideal (2 этаж, секция B18) 




Современные плоские панели не так часто можно увидеть стоящими на тумбе, чаще они крепятся к стене, а тумба создает симметричную визуально сбалансированную композицию. Классическую тумбу в современных интерьерах зачастую заменяет «парящая» консоль.  









Телевизор + камин — ещё одна традиционная пара. Этот союз можно адаптировать для интерьеров современных квартир с помощью электро- и биокаминов. 




Главный герой 




Телевизор можно попытаться спрятать, замаскировать или обыграть, а можно дать ему главную роль и поместить на акцентную стену. 









Фото из портфолио студии Petropolitano (1 этаж, секция А52)




Декоративная панель, насыщенный оттенок, или обои с выразительным принтом — акцентный задник для ТВ можно подобрать любой, только не слишком пёстрый, чтобы не отвлекать от главного героя. 




Какое бы декоративное решение вы ни выбрали, не забывайте о главном: хотя современные модели не так вредны для глаз, как их «пузатые» предки, адекватное расстояние от вас до экрана диагональю 30-35 дюймов должно составлять не менее 1,5 метров, для диагонали 40-50 дюймов это уже 2-2,5 метра, а 60-70-дюймовые гиганты должны располагаться на расстоянии не менее 3-3,5 метра от зрителя. 


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2158-kak-oformit-tv-zonu-v-gostinoj-7-aktualnyh-reshenij/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90