Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Ошибки, которые следует избегать при выборе штор

Ошибки, которые следует избегать при выборе штор

 23 декабрь 2023, 22:15,     60,     0

 


Шторы не только защищают от солнца, но и являются важным элементом декора, способным преобразить и дополнить интерьер. Однако при выборе штор следует учитывать множество факторов, чтобы избежать распространенных ошибок, которые могут испортить весь дизайн.


 

Несоответствие типа штор и ткани

 

При выборе важно учитывать тип штор и ткань. Например, легкие воздушные ткани, такие как вуаль или шифон, не подойдут для римских или японских штор. Для них лучше выбирать плотные и хорошо держащие форму ткани. Тяжелые плотные ткани, например, бархат или велюр, не подойдут для легких штор-кафе или австрийских штор. Для них лучше выбирать легкие и воздушные ткани.

 

Массивные шторы в маленькой комнате

 

Массивные, тяжелые шторы с большим количеством складок визуально уменьшают пространство и делают его более тесным. Это может стать проблемой в небольших помещениях, особенно если окна невелики.

 

Обилие деталей

 

Обилие деталей, таких как ламбрекены, кисти, бахрома и т.д., может перегрузить интерьер и сделать его слишком вычурным. Это особенно касается небольших помещений, где обилие деталей может визуально уменьшить пространство.

 

Неправильно подобранные оттенки

 

Цвет и оттенок штор должны гармонировать с остальным интерьером. Например, если обои имеют холодный оттенок, то и шторы следует выбирать холодных оттенков. Если обои теплых оттенков, то и шторы следует выбирать теплых оттенков.

 

Неправильный расчет материала

 

При расчете нужного количества материала для штор необходимо учитывать не только ширину окна, но и высоту, а также желаемую длину штор. Если рассчитать материал неправильно, то шторы могут оказаться слишком короткими или слишком длинными, что испортит весь эффект.

 

Избежав этих распространенных ошибок при выборе штор, вы сможете выбрать идеальные шторы, которые украсят ваш интерьер и создадут в нем уют и гармонию.


Источник: https://iddeas.ru/interery/oshibki-kotorye-sleduet-izbegat-pri-vybore-shtor.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90