Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Советы по установке кондиционеров

Советы по установке кондиционеров

 10 сентябрь 2022, 07:30,     111,     0

Практически в каждом доме есть кондиционер, который используется для вентиляции, обогрева и охлаждения воздуха в помещении. Стоимость такой техники легко вписывается в бюджет небольшой компании или семьи, поэтому домашний кондиционер перестал быть роскошью и стал необходимостью. Если вы хотите установить подобное оборудование, вам будет полезно прочитать эту статью и узнать, какими хитростями пользуются профессиональные монтажники.




Когда лучше установить кондиционер




Начало сезона для установки кондиционеров выпадает на весну, когда потребители только задумываются о покупке. С начала весны увеличиваются тарифы на установку кондиционеров, это время года считается идеальным для покупки климатического оборудования.



Некоторые вспоминают о кондиционерах в самую жаркую летнюю пору, когда спрос на монтажные услуги выше всего. В это время года некоторые монтажные бригады работают без выходных, период ожидания приезда мастеров может достигать нескольких дней.


Большинство считают, что покупать кондиционер зимой неразумно, но на самом деле именно в это время года производители и продавцы проводят акции и продают товар по выгодным ценам. При этом можно купить само оборудование, но не заказывать установку или оплатить полный комплекс работ. Некоторые компании сами отказываются работать зимой, так как внешний блок крепится снаружи, а погодные условия могут помешать соблюдению всех правил монтажа. Однако монтаж зимой имеет ряд важных преимуществ:



Свободный график монтажных бригад. Специалисты по установке кондиционеров зимой не загружены работой, поэтому не придется ждать монтажа по несколько дней.
Качественная работа специалистов. Мастеров по монтажу не подгоняет загруженный график, поэтому они могут внимательно и детально продумать все этапы установки.
Дополнительное отопление. Сплит-системы могут работать не только на охлаждение, но и на обогрев воздуха. Вы можете использовать такой кондиционер зимой в качестве дополнительного отопительного прибора.
Выгодные цены. В зимний период можно получить скидку не только на само устройство, но и на монтажные работы.



Конечно, покупка и монтаж кондиционера зимой имеют не только преимущества, но и недостатки. Например, в сильные морозы вы не сможете проверить, как работает кондиционер на охлаждение, так как есть ограничение по температурному диапазону использования. Климатическое оборудование нуждается в настройке и отладке, но эти работы лучше проводить в теплое время года и настроить кондиционер весной.

Установка кондиционера во время ремонта



Разумным решением станет установка кондиционера на начальных стадиях ремонта, чтобы вы могли продумать оптимальное размещение блоков и эстетично декорировать конструкцию. В этом случае лучше разбить монтаж на несколько этапов – сначала определяется место размещения внутреннего блока и отмечаются точки для установки креплений, но само устройство не вешается. Эти работы можно провести перед оштукатуриванием стен и отделкой поверхностей. После того как блоки будут установлены, можно приступить к интерьерным работам и закончить ремонт.



Профессионалы не рекомендуют устанавливать кондиционер после ремонта, так как для монтажа системы придется сверлить стены и прокладывать трассы для питания и прохождения фреона. Даже профессиональный мастер может допустить ошибку, и это обстоятельство может стать причиной нового ремонта. Следует учитывать, что при подключении блоков используются трассы для питания и запуска процесса охлаждения. Трассы прокладываются сквозь стены, поэтому при монтаже применяются разные инструменты, и такие работы оставляют после себя много строительного мусора.




Главная рекомендация касается того, что доверять монтаж кондиционера можно только специалистам, которые хорошо разбираются в тонкостях установки такого оборудования. Подобные системы важно правильно установить и настроить, чтобы вы могли использовать все возможности техники для создания комфортной обстановки.


Источник: https://service-conditioners.pro/articles/sovety-po-ustanovke-konditsionerov/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90