Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Советы: Как выбрать кондиционер?

Советы: Как выбрать кондиционер?

 10 сентябрь 2022, 15:40,     102,     0

Главной бытовой техникой в летний период становится кондиционер, который необходим для создания комфортной обстановки дома. Современное разнообразие моделей и типов ставит в тупик, поэтому будет полезно узнать все нюансы выбора такого оборудования. Производители предлагают использовать для охлаждения воздуха в помещении следующие типы кондиционеров:

Мобильный


Напольное устройство представляют собой простую систему охлаждения воздуха при помощи компрессора. Такие модели легко узнать по длинной гофрированной трубе, которая выводится наружу для отвода и забора воздуха. Отличительная особенность заключается в отсутствии необходимости монтировать устройство. Однако некоторых потребителей смущает громкая работа техники, так как основной блок находится в помещении.




Видео: Как выбрать мобильный кондиционер?


Сплит-системы


Современный тип кондиционеров, который пользуется самым большим спросом на рынке. Система состоит из двух блоков, один из которых устанавливается внутри дома, другой навешивается на внешнюю стену здания. Внутренний блок поставляет холодный воздух в помещение, имеет привлекательный внешний вид и компактные размеры. Компрессорное устройство находится во внешнем блоке, поэтому кондиционер работает бесшумно.




Видео: Как выбрать настенную сплит-систему?


Особенности сплит-систем?


Сплит-системы можно встретить в домах, квартирах и офисах. Кондиционеры такого типа практичны, работают бесшумно и могут иметь разные мощностные характеристики. Кондиционер из двух блоков обошел по популярности мобильные модели, которые сложно разместить в интерьере, и, несомненно, превосходит по удобству и стильному виду устаревшие оконные варианты.




Производители предлагают широкий модельный ряд кондиционеров такого типа, поэтому выбирать устройство для дома следует внимательно.
Профессионалы советуют изучить основные характеристики, чтобы подобрать оптимальный вариант кондиционера с нужным набором параметров. Есть несколько основных характеристик, на которые нужно обратить внимание:
Мощность
У каждой модели своя мощность, значение которой указывает на то, помещение какого размера может обслуживать устройство. Эта характеристика считается одной из самых важных, так как кондиционер следует подбирать в зависимости от площади помещения.






Уровень шума
Существуют стандарты, которые определяют допустимый уровень шума для работающего оборудования. Как правило, данный показатель у большинства моделей не превышает 21 Дб, что считается комфортным уровнем шума. Однако перед покупкой нужно внимательно изучить все характеристики и выбрать такую модель, которая не будет создавать дискомфорта во включенном состоянии как внутри помещения, так и снаружи.




Тип двигателя
В сплит-системах может использоваться инверторный или неинверторный двигатель. В последнем случае воздух охлаждается до установленной отметки, двигатель выключается, и оборудование работает в циклическом порядке. Инверторные двигатели работают без выключения и поддерживают температуру на заданном уровне на протяжении всего периода работы.






Сплит-системы – это современные многофункциональные устройства, которые не только могут охлаждать воздух, но и обладают рядом дополнительных возможностей. Например, некоторые модели способны очищать или ионизировать воздух, что полезно для любого помещения. Все эти преимущества делают сплит-системы самым привлекательным вариантом из всех существующих, так что выбор большинства падает именно на такие устройства. Если вам понадобится консультация по подбору или монтажу кондиционера обязательно обращайтесь в нашу компанию.


Источник: https://service-conditioners.pro/articles/sovety-kak-vybrat-konditsioner/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90