Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Экономия тепла приточно-вытяжной установкой с рекуперацией тепла

Экономия тепла приточно-вытяжной установкой с рекуперацией тепла

 22 сентябрь 2022, 22:50,     124,     0

Добиться сокращения тепловых потерь в квартире или доме можно в десятки раз, используя энергосберегающие и герметичные оконные конструкции. Но они могут нарушить естественный воздухообмен и температурно-влажный режим в помещении. Вентиляция с рекуперацией тепла позволяет эффективно сохранять чистейший свежий воздух и тепло в помещении.


Что такое рекуперация тепла?


Пользователи часто задаются вопросом, что такое вентиляция с рекуперацией, для чего она используется. Вентиляцией с рекуперацией называют систему сохранения тепла вытяжного воздуха. Поток, который выходит из помещения, подогревает воздух, который подается приточно-вытяжной установкой в помещении.





Современные варианты установки вентиляции с рекуперацией могут быть:


— напольными;


— настенными;


— подвесными.


Для чего и как используется рекуператор тепла?


Устройство рекуператора воздуха помогает утилизироваться теплу отходящих газов. Перманентно между теплоносителями через разделяющую стенку, в которой постоянно происходит движение воздушного потока, происходит обмен тепла.





В устройстве рекуператора тепла происходит тепловой обмен – между воздухом уличным и воздухом комнатным. Последний передает тепло, полученное ранее от системы отопления, воздуху уличному. Свежий воздух заходит в комнату уже нагретым. Самые современные модели рекуператоров тепла характеризуются энергетической эффективностью в 85%.


Какова эффективность применения рекуперации тепла в системе вентиляции?


Современные приточно-вытяжные установки с рекуперацией позволяют бесплатно возвратить в помещение тепло, тем самым, существенно экономя расход газа или электроэнергии, потому что для каждого среднестатического гражданина нашей страны вопрос — как уменьшить плату за отопление, чрезвычайно актуален. Поэтому, значение работы рекуператора тепла невозможно сегодня переоценить.


Кроме того, вентиляция с рекуперацией тепла гарантирует также удаление насыщенного или загрязненного углекислого газа.


В домах в частном секторе часто можно наблюдать недостаточную теплоизоляцию. Рекуператоры тепла сохраняют большое количество энергии, а вентиляционные системы просто греют воздух. За счет ручного способа регуляции мощности отопительной системы, можно существенно сэкономить расход газа.


После установки в квартире металлопластиковых окон, в помещение существенно ограничен приток свежего воздуха. Если открывать их на проветривание, желаемый утеплительный эффект от установки металлопластиковых окон теряется и в помещение ворвутся посторонние звуки и запахи. По этой причине установить приточно-вытяжную систему вентиляции с рекуперацией тепла более чем необходимо. Оборудуйте свой дом средствами учета тепла и вы увидите очевидную разницу в затратах на работу вентиляции, когда рекуператор есть и когда его нет.


В любом случае, рекуперация – это шанс эффективно решить отопительную проблему при наличии вентиляционной установки. В результате можно получить чистый, теплый и свежий воздух в комнатах. А также экономный режим работы отопительной системы.





Источник: https://lumax.com.ua/ekonomiya-tepla-pritochno-vytyazhnojustanovkoj-s-rekuperatsiej/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90