Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Очистка воздуха кухни

Очистка воздуха кухни

 24 сентябрь 2022, 02:30,     182,     0

Как быть, если рядом с рестораном находится жилое здание и запах из вытяжной системы кухни доставляет неудобства соседям?


Как очистить воздух в кухне


Решение у данной проблемы должно быть комплексным и состоять из таких этапов:


1. Оборудовать вытяжную систему хорошими жироуловителями, которые для начала задержат частицы жира. Причем такой фильтр не должен создавать высокого сопротивления потоку воздуха, он должен его достаточно очищать от частиц жира и легко мыться. Делается он каскадным — из многих слоев металлической сетки. Если закажете его у нас, мы сможем сделать подобный фильтр эффективным, основываясь на своем опыте.



Очистка воздуха кухни

2. Выполнить выброс воздуха по типу «факельный» — т.е. воздух на концевом участке воздуховода выбрасывается вертикально вверх с высокой скоростью, что выводит его хоть частично за пределы жилой зоны и запахи чувствуются меньше. Для факельного выброса нужен высоконапорный вентилятор и суженный концевой участок воздуховода, на котором его скорость увеличивается.

Не забудьте про повышенный уровень шума такого выброса, применять его можно с известными ограничениями.



3. Третий ход, который можно сделать для очистки воздуха от запахов — установить промышленный очиститель воздуха в вытяжном канале. Принцип его работы основан на расщепляющем воздействии на молекулы жира и других вредностей мощного электростатического разряда. Такой установкой можно на 70-80% очистить воздух от запахов и жировой взвеси. Оборудование это достаточно дорогое, например для кухни среднего ресторана с вытяжной системой на 4500 м3/час такой очиститель обойдется в 60-80 тыс. грн. Однако, оно позволяет полноценно работать ресторану в жилой зоне, в центре города и т.д. без жалоб от придирчивых соседей.







Выполним установку вентиляции любой сложности в ресторане или баре. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29 и убедитесь в качестве выполняемой нами работы!



Источник: https://lumax.com.ua/ochistka-vozduha-kuhni/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90