Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Вентиляция бассейна

Вентиляция бассейна

 24 сентябрь 2022, 23:40,     278,     0

Бассейн — это то помещение, касательно которого даже дилетанту будет понятно, что здесь требуется вентиляция, и не простая а…. получше.  Начнем с того, что  комфортная температура воды в бассейне поддерживается на уровне 24-26 градусов Цельсия, влажность воздуха 40-60%, температура воздуха — 26-28 градусов. В этих условиях с поверхности бассейна испаряется 140-200 грамм влаги в час. Куда они денутся? — осядут конденсатом на стенах, потолке и остеклении…


Какой должна быть вентиляция в бассейне


В разделе про осушители на нашем сайте Вы прочтете о том, что в бассейне следует устанавливать осушение, как самый надежный и эффективный способ борьбы с запотеванием поверхностей.


Вентиляция бассейна

Настенный осушитель


Говорили и о том, что вентиляция в бассейне также нужна. Однако, встречаются разные варианты, когда желая сэкономить, заказчик устанавливает только сиcтему вентиляции в бассейне.


Первая хорошая новость состоит в том, что работать эта вентиляция будет, и давать эффект тоже, если правильно спроектирована.


Вторая хорошая новость состоит в том, что осушитель (настенный) можно будет доустановить потом, когда Вы убедитесь, что вентиляция недостаточно удаляет влагу из воздуха бассейна и энергопотребление у нее при непрерывной работе высокое.


Что же касается оборудования, то его выбор в первую очередь зависит от площади помещения бассейна и объема воды. Для чего вообще кроме осушителя ставить вентиляцию? Очень просто — сухой воздух не значит — чистый. Соответственно решение: система вентиляции + осушитель позволяет получать в бассейне не только сухой, но и свежий воздух.


Только грамотно рассчитанный воздухообмен создаст уют и комфорт в вашем бассейне. Для того, чтобы бассейн стал местом отдыха, а не «отсыревшим подвалом», система вентиляции размещается по следующему принципу: Создаваемые потоки воздуха направляются в те зоны, где есть наибольшая вероятность возникновения конденсата, а влажный воздух удаляется из помещения с бассейном при помощи вытяжной системы.


Пример расположения приточных решеток с «нижней» раздачей


Вентиляция бассейна обязательно должна быть рассчитана так, чтобы сохранять равномерное поступление и забор воздуха. Только таким образом можно добиться предотвращения оттока воздуха из бассейна и его распространение по близ лежащим помещениям. В связи с этим, мы рекомендуем спроектировать и внедрить автоматическую систему вентиляции, следящую за изменением микроклимата в бассейне.


Ниже показана схема несложной приточно-вытяжной вентиляции в бассейне.


Решетки вентиляционной системы могут быть с «нижней» или «верхней» раздачей, в зависимости от


конструктива здания. Причем нижнее расположение иногда предпочтительнее, т.к. позволяет направить поток теплого и более сухого воздуха на остекление, и позволяет ему подыматься вдоль всей его поверхности, дополнительно просушивая окна.



Выполняем монтаж системы вентиляции в Киеве и области. Устанавливаем как приточно-вытяжные установки, так и сплит-системы.  Закажите консультацию или позвоните по тел.(044) 221-93-35, (067) 939-29-29!



Источник: https://lumax.com.ua/ventilyatsiya-bassejna/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90