Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Вентиляция цеха

 25 сентябрь 2022, 20:10,     121,     0

Вентиляция цеха — это одна из важнейших инженерных систем, без которой невозможно комфортное пребывание сотрудников на производстве. Правильно организованная вентиляция цеха — залог хорошего самочувствия работающих на нем сотрудников и успеха предприятия в целом.


Мы предлагаем Вам проектирование, подбор оборудования и монтаж связанных с этой тематикой систем. Нами инсталлировано уже немало систем вентиляции цехов, вентиляции технологической, вентиляционных систем, совмещенных с отоплением и т.д.


Вентиляция цеха

Расчет вентиляции производства предшествует проектированию ряда устройств. От качества его проектирования зависит слаженная работа всех инженерных систем, а также соответствие системы вентиляции действующим стандартам и нормам.


В настоящее время вентиляция любого производства чаще всего рассчитывается с использованием электронных программ. Вентиляция, т.е. кратность воздухообмена, количество подаваемого воздуха и другие параметры систем вентиляции зависят не только от размера цеха, но и от используемого в нем оборудования, производимой продукции. Предварительный расчет в специальной программе позволяет в дальнейшем создать более полный и качественный проект, что должно вести к долгой и бесперебойной работе вентсистемы после запуска.



Вентиляция цеха: виды систем в зависимости от типа цеха
Вентиляция литейного цеха нужна для удаления огромных избытков теплоты, и восполнение ушедшего воздуха
приточным. В данном случае мы можем предложить утилизацию теплоты вытяжного воздуха для других технологических процессов на производстве или отопления.
Вентиляция кондитерского цеха в первую очередь выводит из помещений мелкие частицы муки и сахара, которые опасны для работающих сотрудников. Дополнительно отводит теплоту от печей и варочных поверхностей.
Вентиляция цехов покраски, покрасочных камер необходима в обязательном порядке, т.к. практически всегда сам производитель покрасочных камер снимает гарантию при отсутствии правильной вентиляции. К тому же не секрет, что при неправильном распределении воздуха, кристаллы неравномерно ложатся и окрашивают машину.
Вентиляция сварочного цеха в первую очередь решает задачу удаления продуктов горения от сварочного аппарата и паров расплавленного металла.
Вентиляция деревообрабатывающих цехов предназначена для удаления из них древесной пыли, стружки, испарений от лака и краски.


Рассмотрите пример устройства приточно-вытяжной вентиляции цеха в этой статье.



На любом производстве понадобится система вентиляции или аспирации, за реализацию которой возьмемся. Также мы можем предложить и смежные системы — осушение технологических процессов, осушение складов, осушение в сушильных камерах. посредством адсорбционных осушителей. Звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!



Источник: https://lumax.com.ua/ventilyatsiya-tseha/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90