Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Промышленная вентиляция

Промышленная вентиляция

 25 сентябрь 2022, 21:00,     138,     0

Промышленная вентиляция
Промышленная вентиляция представляет собой меры по организации необходимого воздухообмена в промышленных масштабах. Это не обязательно какие-то фабрики или цеха производства. Это может быть и вентиляция жилого многоэтажного комплекса. Следовательно, промышленная вентиляция – это вентиляция крупных объектов с большими расходами воздуха, промышленным количеством подводимого тепла и холода.
Чем отличается промышленная вентиляция

Промышленные установки отличаются не только большими размерами. Все предусмотрено для удобного монтажа тяжелой и габаритной конструкции. Приточно-вытяжные агрегаты устанавливаются на специальные рамы из двутаврового стального профиля. Как правило, каждая секция оборудована усиленными петлями для погрузки-разгрузки с помощью подъемного крана. Для удобства обслуживания предусмотрены смотровые стекла и гермодвери, как в подводной лодке. Дело в том, что от работы одной такой установки зависит нормальная работа и жизнедеятельность очень большого числа людей и агрегатов. Поэтому необходимо предусмотреть все, чтобы уменьшить вероятность нештатных и аварийных ситуаций.


Промышленная вентиляция требует серьезного подхода к проектированию и монтажу установок и коммуникаций. Например, дренаж камеры орошения, секции охладителя и рекуператора должен отводиться через трубу большого сечения с сифонами и, скорее всего в свой собственный стояк. В то время, как от обычной небольшой приточной установки дренаж можно отводить под ближайшую раковину. Трубы должны периодически инспектироваться, чтобы избежать их засора.


Что касается цен на промышленные установки, невозможно создать подобный прайс-лист. Все приточные и вытяжные агрегаты подразделяются на так называемые типоразмеры. Фактически это касается только размеров корпуса установки. Все остальные агрегаты, встраиваемые в корпус, рассчитываются индивидуально. Это касается вентиляторов, секций подогрева и охлаждения, камеры орошения, фильтров, шумоглушителей и т.д. Более того, каждая установка комплектуется индивидуальной системой автоматики, цена которых варьируется довольно широко. Поэтому установки одного типоразмера могут различаться по цене в разы.


Расчет промышленной вентиляции производится на этапе подготовки исходных данных для проекта. Кстати, промышленная вентиляция включает в себя также противопожарные системы дымоудаления.



Устанавливаем системы вентиляции и кондиционирования под ключ. Звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию! Мы на связи всегда!



Источник: https://lumax.com.ua/promyshlennaya-ventilyatsiya/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90