Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Вентиляция промышленная

Вентиляция промышленная

 25 сентябрь 2022, 17:50,     125,     0

Как проектируются промышленная вентиляция


Они проектируются по указаниям технологов оборудования, на которое требуются данные вентиляционные системы. Если такого специалиста нет, мы поможем обследовать технологический процесс и понять что необходимо спроектировать в Вашем случае.


В целом данный тип вентиляции кардинально отличается от «офисных» систем, поскольку она предназначена не столько для обеспечения комфортного пребывания людей в помещении, сколько для защиты здоровья людей и/или избежания брака в производственных процессах. Стандартных нормативов из СНиП в этом случае нет, как при вентиляции жилья или бассейна. Расходы воздуха в вентиляционных системах определяются по расчету. К примеру тут показан метод определения сечения вытяжного зонта над источником испарений. А здесь — как организовать вентиляцию грибной фермы. Вариантов промышленной вентиляции масса…


В большинстве случаев на предприятиях и цехах не предусмотрен естественный приток воздуха, а самая распространенная задача при вентиляции небольших цехов — обеспечение местной вытяжной вентиляции. Делается это при помощи вытяжных зонтов, расположенных над местом испарения газа, дыма, тепла или каких-либо вредностей. Так мы препятствуем их распространению по помещению.


Также пару вариантов такой местной вентиляции Вы видите на снимках. Эти вентиляционные системы имеют возможность регулировать расход воздуха из каждого зонта за счет шиберов, установленных над ними.


При проектировании систем вентиляции на производственных помещениях необходимо учитывать степень загазованности, наличие вредных примесей в воздухе, температуру. Для того, чтобы вентиляция в производственных помещениях работала, пригласите специалистов.


Считаем, что наша компания обладает тем, что нужно для начала и завершения  работ с такими системами, — от проекта и монтажа до сдачи: необходимый уровень подготовки персонала, индивидуальный подход, выдерживание указанных сроков выполнения работ, соблюдение всех нормативов и знание на практике рекомендованных вариантов. В качестве предоставляемых нами услуг уже убедились многие предприятия.


Получить консультацию и заказать выезд специалиста для предварительного осмотра систем Вы можете по телефону: 044-221-9335.


Для примера вентиляции на схеме ниже показана несложная система вытяжной вентиляции в полиграфическом цеху, в системе местной вытяжной вентиляции используются взрывозащищенный вентилятор и специальные вытяжные узлы, устанавливаемые непосредственно над печатными агрегатами.






Монтируем системы вентиляции на производстве и в цехах. Звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию! Мы на связи всегда!



Источник: https://lumax.com.ua/ventilyatsiya-promyshlennaya/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90