Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Вентиляция производственных помещений

Вентиляция производственных помещений

 25 сентябрь 2022, 21:40,     148,     0

Монтаж вентиляции на производствах


вытяжные зонты


Данный тип вентиляции кардинально отличается от «офисных» систем, поскольку она предназначена не столько для обеспечения комфортного пребывания людей в помещении, сколько для защиты их жизни и здоровья.


В большинстве случаев на предприятиях и цехах не предусмотрен естественный приток воздуха, а самая распространенная задача при вентиляции небольших цехов — обеспечение местной вытяжной вентиляции. Делается это при помощи вытяжных зонтов, расположенных над местом испарения газа, дыма, тепла или каких-либо вредностей. Так мы препятствуем их распространению по помещению.


Несколько вариантов такой местной вентиляции Вы видите на снимках. Эти вентиляционные системы имеют возможность регулировать расход воздуха из каждого зонта за счет шиберов, установленных над ними.


Вентиляция производственных помещений

Вытяжные зонты в цеху


При проектировании систем вентиляции на производственных помещениях необходимо учитывать степень загазованности, наличие вредных примесей в воздухе, температуру. В общем для того, чтобы вентиляция в производственных помещениях производилась продуктивно, необходимо привлечь специалистов. Наша компания обладает тем, что нужно для начала и завершения таких работ от проекта и монтажа до сдачи: необходимый уровень подготовки персонала, индивидуальный подход, выдерживание указанных сроков выполнения работ, соблюдение всех нормативов и знание на практике рекомендованных вариантов. В качестве предоставляемых нами услуг уже убедились многие предприятия. Вы тоже имеете возможность попасть в их число. Наша компания готова в любой момент предоставить клиентам услуги по проектированию систем вентиляции, установке любого необходимого оборудования. Все типы работ призводятся высококвалифицированными специалистами.


Пример устройства приточно-вытяжной вентиляции цеха



Один из наиболее востребованных вариантов для малых бизнесов, такой как справа: несложная система приточно-вытяжной вентиляции в полиграфическом цеху, где в системе местной вытяжной вентиляции используются взрывозащищенные вентиляторы и специальные вытяжные зонты, устанавливаемые непосредственно над принтерами. Они вытягивают пары красителей применяемые для печати на бумаге и ткани.


В более крупных производствах могут быть совершенно разные задачи и единого стандарта тут нет. Например один из последних обьектов, который мы делали в Фастове, на предприятии по печати упаковки — дорабатывали систему обдува покрашенной поверхности так, чтобы было меньше брака. В Киеве в большой компрессорной одного из заводов ЖБИ мы проектировали и монтировали систему сброса горячего воздуха компрессоров в цех или на улицу, в зависимости от времени года. Любые подобные системы сможем выполнить и у Вас.



Проектируем и монтируем вентиляционные системы в цехах и на производствах. Звоните по тел. (067) 939-29-29, (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!



Источник: https://lumax.com.ua/ventilyatsiya-proizvodstvennyh-pomeshhenij/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90