Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Вентиляция сауны

 26 сентябрь 2022, 05:20,     137,     0

Тут мы изложим рекомендации по вентиляции помещений «финских» саун по материалам сайта www.harvia.fi


 Итак: Кратность воздухообмена в помещении сауны — 5-6 крат. Размещение приточного вентиляционного отверстия А зависит от того, какая вентиляция используется для притока, если используется механическая приточная вентиляция, вентиляционное отверстие размещается над печкой-каменкой или возле нее. Если приточная вентиляция естественная, то поместите вентиляционное отверстие под каменкой или рядом с ней. Диаметр воздуховода для притока воздуха должен быть 50-100 мм.

Вытяжное вентиляционное отверстие B. Помещайте вытяжное отверстие рядом с полом как можно дальше от каменки. Диаметр вытяжной трубы должен быть в два раза больше диаметра приточной.


Дополнительная «осушающая» вентиляция С через отдельную решетку, когда сауна не используется; ее можно оборудовать вентилятором, обеспечивающим кратность 10-15. Или просто оставляйте после использования дверь открытой на некоторое время.


Если вытяжное вентиляционное отверстие D находится в соседней с сауной душевой, зазор под дверью сауны должен быть не менее 100 мм. Обязательно используйте механическую вентиляцию для вытяжки, если схема такая.



Осуществляем монтаж вентиляции в сауне в Киеве и области. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29 и убедитесь в качестве выполняемой нами работы!




Источник: https://lumax.com.ua/ventilyatsiya-sauny/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90