Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Вентиляция квартиры приточной установкой — пример

Вентиляция квартиры приточной установкой — пример

 28 сентябрь 2022, 03:50,     158,     0

Вентиляцию и кондиционирование квартиры мы выполняем в зависимости от пожеланий, финансовых возможностей заказчика и строительных условий.


Особенности монтажа приточной установки в квартире


На данном примере вентиляции и кондиционирования квартиры изображена компактная приточная система с разведенными по комнатам воздуховодами. Приточная установка размещена вдали от спальных комнат.

Кондиционирование квартиры осуществлено мультизональной системой, это позволило освободить фасад здания от большого количества наружных блоков. Наружный блок мультизональной системы расположен на одном из балконов, его расположение согласовано с заказчиком.




Стоимость системы вентиляции и кондиционирования квартиры зависит от выбора оборудования. Ориентировочная минимальная цена вентиляции квартиры — около 1080$, кондиционирования — около 1700$, однако, цена кондиционирования существенно зависит от выбранного производителя кондиционеров и может разниться в 2-3 раза для квартиры площадью 120 м2.

В случае монтажа данной концепции мы руководствуемся СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания», который рекомендует осуществлять вытяжку через вытяжные каналы и решетки в кухнях, санузлах и ванных комнатах, устанавливать вытяжные вентиляторы для лучшего воздухообмена в каналах. Внутриквартирные двери не имеют порогов, щели под дверями санузлов и ванных комнат не должны быть меньше чем 2 см (по высоте).


В принципе при использовании металлопластиковых окон приток можно осуществлять через приточные клапаны в створках окон, однако, способ этот малоэффективен и несет определенный дискомфорт в зимнее время. При отсутствии таких клапанов или нежелании их использовать приточный воздух необходимо подавать с помощью механической вентиляции. Механическая приточная вентиляция позволяет подавать необходимое количество воздуха в квартиру, очищать наружный воздух от пыли и нагревать его в зависимости от параметров наружного воздуха.



Имеем большой опыт проектирования и монтажа всех инженерных систем в элитных коттеджах и квартирах. Чтобы проконсультироваться по поводу установки подобных систем, звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!




Источник: https://lumax.com.ua/ventilyatsiya-kvartiry-primer/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90