Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Водяной нагреватель — трехходовой клапан в вентиляционной системе

Водяной нагреватель — трехходовой клапан в вентиляционной системе

 30 сентябрь 2022, 02:10,     124,     0

В каждой системе приточной вентиляции должен быть нагреватель для того, чтобы к Вам в помещение не поступал холодный воздух с улицы. Иногда клиент возражает: » У меня есть хорошая система отопления — батарей море, посмотрите… зачем мне подогрев еще и в вентиляции?»


Трехходовой клапан в вентиляции — его роль в обогреве воздуха


Представьте что будет, если подогрева нет: по воздуховодам пошел воздух с температурой — 10 градусов. Сразу же на воздуховоде образуется конденсат, все течёт, в самом помещении неприятнейшие потоки холодного воздуха, еще не перемешанные с основным, помещение мгновенно выхолаживается, т.к. на отопление ложится непомерная нагрузка и, оно не справляется. Такая система будет работоспособна только 4 теплых месяца в году.





Таким образом, система приточной вентиляции в нашем климате всегда должна иметь нагреватель. Кроме нагревателя, необходимо смонтировать систему управления и регулирования. Ниже показана схема данной системы.




Управление водяным нагревателем


Водяной нагреватель — трехходовой клапан в вентиляционной системе

Трехходовой клапан


Нагреватель в приточной системе не только должен быть, а еще и правильно регулироваться. Выше показана схема, как устроен узел регулирования и особенности процесса нагревания. Узел обвязки водяного калорифера предназначен для регулирования температуры теплоносителя в теплообменнике и, как следствие, поддержания заданной температуры воздуха выходящего из приточной системы.


Основной элемент в этой «рамке» — это трехходовой клапан. На рисунке он показан в разрезе. Смысл его работы в дозировании потока воды, поступающего на нагреватель, а также в экстренной ситуации — при угрозе замерзания воды в нагревателе — он «гоняет» воду по кругу в нагревателе, чтобы он не замерз и не треснул.




Монтируем системы вентиляции и кондиционирования в любых помещениях. Чтобы проконсультироваться по поводу установки подобных систем, звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!



Источник: https://lumax.com.ua/vodyanoj-nagrevatel-v-ventsisteme/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90