Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Последовательность работ над проектом – от консультации до сдачи в эксплуатацию.

Последовательность работ над проектом – от консультации до сдачи в эксплуатацию.

 03 октябрь 2022, 19:11,     110,     0

На Ваш выбор работаем как: 1. Организация для выполнения работы под ключ и/или как 2. Интернет магазин.


В основном как специалисты, которые выполняют весь комплекс работ — от проекта и поставки оборудования до его монтажа и запуска в эксплуатацию. Предложим этот план если если Вы понимаете, что занимаясь своим бизнесом/делом заработаете больше, чем сэкономите наймом самых дешевых исполнителей действующих под Вашим личным управлением.


Если же хотите сделать все с минимальными тратами на “лишние звенья”, Вам нравится вникать в процесс, принимать участие в стройке самому и Вы уверены, что справитесь как инженер и прораб, то можете и не нанимать компанию. Чем можем быть полезны в этом случае?


Поставим все необходимое оборудование и материал по интернет ценам, плюс выполним для Вас упрощенный проект любых инженерных систем: вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения и канализации, который гарантирует отсутствие грубых концептуальных и расчетных ошибок в системе и будет достаточен для ее монтажа под ключ квалифицированными людьми. Либо же просто дадим исчерпывающую консультацию по необходимому оборудованию. Это даст Вам более полное понимание того что Вы собрались инсталлировать плюс исключит ошибки в выборе оборудования и может будет актуальней чем эта же покупка в большом известном интернет магазине.


В варианте №1 последовательность работ описана ниже, в варианте №2 тоже самое, но в сокращенном виде



Как мы ведем наш диалог с заказчиком, с чего начинаем и по каким этапам обычно проходим:


1. Эскиз системы кондиционирования, отопления, вентиляции с нашей стороны – консультируем заказчика, подбирая наиболее разумное решение исходя из озвученного ТЗ. Выполняем один-два эскиза бесплатно, также формируем приблизительную смету на всю инженерию. Тут же в комплекте отвечаем на все вопросы до победного, даем нужную техничку и прочую инфу.


2. Встреча по месту на стройке или у нас в офисе для уточнений, общения по техническим и финансовым вопросам. чтобы дать заказчику понимание всех деталей, уточнений и финализированную смету. Или после п.1 можем перейти сразу к след. части работ:


3. Проектирование инженерии. Выполняем рабочие чертежи того, что актуально – вентиляция, кондиционирование или отопление и ВК. Для окончательного осмысления лучшего решения, для получения корректно и долго работающей, энергоэфективной системы что кондиционирования, что вентиляции и т.д., с оптимальным соотношением цена качество, удобно обслуживаемой. Рассчитанной в соответствии с строительными нормами и правилами, современными СНиПами и рекомендуемой практикой инсталляций. Для наличия документального оформления проекта в электронном виде с тем, чтобы спустя годы систему можно было удобно диагностировать, обслуживать сторонними бригадами или своими силами, демонтировать для переноса в другое место, реконструировать, дополнить новыми опциями, обслуживать, передать систему вместе с жильем новому владельцу и т.д. Ну и так далее, для чего нужно проектирование понятно.


Проектирование в объеме 4-х кондиционеров и ПВ вентиляции обычно оценивается на квартирах или таунхаузах до 150м2 ориентировочно в 15000 грн при минимальной сложности проекта. более подробно об этом читайте тут. Работаем в Magicad или Autocad, проводим аэродинамические и теплотехнические расчеты и по итогу даем всегда результат, которым заказчик доволен. Можете быть уверены что проект не будет штамповкой, а иметь собой цель дать вылизанное экономное и разумное решение под ваш объект. Образец готового небольшого проекта по отоплению и по вентиляции-кондиционированию


4. Оформление окончательной твердой сметы на поставку оборудования и монтаж после проектирования, заключение договора на монтаж всех систем. Мы стараемся даже на этапе первой сметы дать цену, которая не будет существенно меняться, однако при проектировании как заказчик может пожелать добавить полезных опций, так и результат тщательных обмеров и подсчетов может дать свои корректировки. Образец договора, к нему прилагаем спецификацию оборудования, являющуюся приложением к Договору. Далее выполнение всех работ в оговоренные сроки, с должным качеством, оформлением исполнительной документации, подписанием актов сдачи работ, с последующим взятием на сервис при желании клиента.



Источник: https://lumax.com.ua/posledovatelnost-rabot-nad-proektom-ot-konsultatsii-do-sdachi-v-ekspluatatsiyu/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90