Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Кондиционеры для особых задач

Кондиционеры для особых задач

 07 октябрь 2022, 08:21,     119,     0

Выполним проектирование, поставку и монтаж всего оборудования из перечня ниже. Всегда на интересных условиях как для хороших знакомых. Чаще нам приходилось сталкиваться с последним типом кондиционеров — Мультизональными системами с силу их большей популярности чем другие промышленные кондиционеры. Но и другие типы инсталлируем также.


Все эти кондиционеры нужны тогда, когда обычными сплит-системами не справиться, — например, когда кондиционер должен охлаждать комнату с серверами даже при -25 на улице. Или кондиционировать торгово-развлекательный центр, чтоб на фасаде не было множества наружных блоков кондиционеров. Мы можем выполнить технико-экономическое обоснование, предварительный проект, поставку оборудования и монтаж таких систем.


Колонные кондиционеры


Кондиционеры для особых задач
Достоинства колонных кондиционеров: Не требуют подвесного потолка, большая мощность кондиционера, позволяют кондиционировать большие помещения при минимальном использовании площади под кондиционер. Струя холодного воздуха может направляться вверх, что избавит Вас от ощущения сквозняка.Недостатки колонных кондиционеров: Ухудшают дизайн помещения, занимают полезную площадь, имеют повышенный уровень шума.

Более подробно о колонных кондиционерах читайте в этой статье.







Прецизионные кондиционеры


Преимущества прецизионных кондиционеров: Высочайшая точность контроля и поддержания температуры и влажности ± 2%. Высококлассный воздушный фильтр, который улавливает мельчайшую пыль. Высокая надежность работы при круглосуточной эксплуатации, снабжены системой перезапуска и очень экономичны в эксплуатации. Возможность работы в широком диапазоне температур наружного воздуха. Совместимость с автоматизированными системами контроля и управления микроклиматом здания.

Недостатки прецизионных кондиционеров: Работы по установке данного вида кондиционеров должны проводиться только квалифицированными специалистами. Высокая стоимость кондиционера и его обслуживания. Занимает полезную площадь в помещении.


Боле подробно о прецизионных кондиционерах читайте в тут.




Системы чиллер-фанкойл


Преимущества систем чиллер-фанкойл: Количество и площадь обслуживаемых помещений практически не ограничена. Удобство эксплуатации и обслуживания. Только один наружный блок. Практически нет ограничений по длине и высоте разводки труб. Широкий выбор фанкойлов, который удовлетворит любого дизайнера или инженера. Организация системы отопления и кондиционирования одним чиллером. Водоохлаждаемые чиллеры работают вплоть до -30 градусов на улице. Экономия по потреблению электоэнергии — от 40% до 80%.

Недостатки систем чиллер-фанкойл: Относительно высокая стоимость в сравнении с обычными полупромышленными кондиционерами. Сложность монтажных и наладочных работ. Выход из строя одного из компрессоров чиллера повлечет за собой неработоспособность системы охлаждения многих помещений. Невозможность работы системы одновременно на «холод» и «тепло». Воздухоохлаждаемые чиллеры работают при наружной температуре не ниже -5 градусов.


Что такое система чиллер-фанкойл, читайте тут.




Мультизональные системы


Преимущества мультизональных систем: Количество и площадь обслуживаемых помещений практически не ограничена – до 120 внутренних блоков. Удобство эксплуатации и обслуживания. Только один наружный блок. Широкий выбор внутренних блоков любого типа. Работа на охлаждение или догрев вплоть до -25 на улице. Экономия по потреблению электроэнергии – от 20% до 70%. Возможна работа системы на охлаждение и на обогрев одновременно в соседних помещениях (при использовании 3-х трубной мультизональной системы).

Недостатки мультизональных систем: Относительно высокая стоимость, в сравнении с обычными кондиционерами. Выход из строя одного наружного блока влечет за собой отключение всей системы. Относительная дороговизна прокладки соединительных магистралей.


Чем отличаются мультизональные системы, читайте тут.


Смонтируем любой из описанных типов кондиционеров. Оправляйте ваш запрос нам в месенджеры кнопкой справа внизу, Заказывайте консультацию или звоните по тел. (067) 939-29-29



Источник: https://lumax.com.ua/konditsionery-dlya-osobyh-zadach/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90