Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Прецизионные кондиционеры (точного контроля)

Прецизионные кондиционеры (точного контроля)

 09 октябрь 2022, 07:11,     149,     0

 Прецизионное кондиционирование воздуха предназначено для обеспечения необходимых технологических требований по двум факторам: температуре и влажности.

Основные области применения: компьютерные залы (серверные), места размещения высокоточных станков с числовым программным управлением, системы телекоммуникации I и II поколений.


Повышенные требования к точности регулирования микроклиматических параметров обусловлены необходимостью либо предотвращения нежелательных механических деформаций, обусловленных колебаниями температуры и влажности, либо накопления электрических зарядов, способных вывести из строя высокочувствительные компоненты электронного оборудования. Требуемая точность регулирования в этих случаях существенно превышает возможности традиционных систем комфортного кондиционирования. Ещё более специфичным является микроклиматическое обеспечение работоспособности телекоммуникационного оборудования, используемого в составе систем сотовой телефонной связи III поколения.


Системы непосредственного испарения с воздушным конденсатором


Прецизионные кондиционеры (точного контроля)
В кондиционерах такого типа тепловая энергия отводится из помещения за счет воздухоохлаждаемого конденсатора наружной установки. Внутренний блок, имеющий компрессор, испаритель, вентилятор и панель управления соединяется с конденсатором герметичными фреоновыми контурами. Данный тип систем является самым распространенным за счет простоты монтажа и широкого диапазона по производительности.

Имеется 3 серии кондиционеров типа DXA — малой мощности (серия AMICO, модели S*A) — 6 — 18.8 кВт, средней мощности (серия LEONARDO, модели M*A) — 22 — 63 кВт, и большой мощности (cерия B, модели BDA) — 68 -99 кВт. Выполняются в различных модификациях — с нижней и верхней раздачей воздуха, с обеспечением в различных сочетаниях режимов охлаждения, электроподогрева, регулирования влажности. Экстра-низкотемпературное исполнение конденсатора позволяет работать при наружных температурах до минус 40 гр.С.



Кондиционеры такого типа являются моноблочными, т.к. водоохлаждаемый конденсатор встроен в основной блок. Подача охлажденной воды может осуществляться, например, от градирни. Также возможно охлаждение конденсатора водогликолевой смесью, циркулирующей по замкнутому контуру через наружный теплообменник, называемый «сухим охладителем». Преимуществом данных кондиционеров является возможность их эксплуатации при очень низких температурах, т.к. минимальная наружная температура определяется точкой замерзания водогликолевой смеси.


Кондиционеры с водяным конденсатором представлены 3 сериями — малой мощности (серия AMICO, модели S*W) — 6.2 — 20.1 кВт, средней мощности (серия LEONARDO, модели M*W) — 22.0 — 63.3 кВт, и большой мощности (cерия BDW) — 63.1 — 94.3 кВт. Выполняются в различных модификациях — с нижней и верхней раздачей воздуха, с обеспечением в различных сочетаниях режимов охлаждения, электроподогрева, регулирования влажности. Модели M* и B* могут работать с сухими охладителями следующих типов: стандартными — RAN, малошумными — RAL, высокой производительности — ADN.


Системы с использованием охлажденной воды


Кондиционеры с использованием охлажденной воды имеют более простую конструкцию, чем установки непосредственного испарения, и для выполнения функции охлаждения воздуха требуют наличия питающей системы холодной воды, которая может подаваться, например, от чиллера. Встроенный водяной теплообменник с большой поверхностью теплообмена обеспечивает высокую эффективность охлаждения воздуха, а трехходовой клапан регулирует расход холодной воды через теплообменник, что позволяет с высокой точностью регулировать температуру воздушной среды в помещении.

Производительность кондиционеров CW с использованием охлажденной воды составляет от 33.7 до 98.7 кВт для серии AMICO малой мощности (модели SUC, SDC), от 33.7 до 117.6 — для серии LEONARDO средней мощности (модели MUC,MDC), от 112.1 до 128.9 — для серии BDC большой мощности. Кондиционеры выполняются в различных модификациях — с нижней и верхней раздачей воздуха, с обеспечением в различных сочетаниях режимов охлаждения, электроподогрева, регулирования влажности.

Системы двойного охлаждения TWIN COOL



Прецизионные кондиционеры типа TWIN-COOL включают две независимые системы охлаждения:

1) теплообменник холодной воды, подаваемой от чиллера;

2) фреоновый испаритель с конденсатором воздушного или водяного охлаждения.

Кондиционеры типа TWIN-COOL используются в тех случаях, когда подача питающей холодной воды от чиллера или системы водоснабжения осуществляется с перебоями. Микропроцессорный контроллер автоматически задействует фреоновый контур при прекращении подачи воды.


Кондиционеры типа TWIN COOL представлены серией LEONARDO производительностью от 22.6 до 63.1 кВт и могут оснащаться воздухоохлаждаемым (модели M_T) или водоохлаждаемым (модели M_D) конденсатором. Имеются модификации с нижней и верхней раздачей воздуха и различными сочетаниями режимов охлаждения, электроподогрева, регулирования влажности. Две различные системы охлаждения, объединенные в одном кондиционере, дают возможность наиболее эффективно использовать оборудование в зависимости от сложившихся условий и гарантируют высокую надежность его эксплуатации.


Системы с энергосберегающим режимом


Эти кондиционеры сочетают в себе преимущества систем двойного охлаждения и систем непосредственного испарения с гликолевым контуром. В этот контур дополнительно включен теплообменник-экономайзер. При высоких наружных температурах кондиционер использует только систему непосредственного испарения с перепуском гликолевой смеси мимо экономайзера. В прохладное время охлаждающая жидкость через 3-х ходовой клапан проходит через экономайзер. При снижении температуры наружного воздуха до величины, достаточной для покрытия теплопритоков, система непосредственного испарения полностью отключается.

Кондиционеры ES с энергосберегающим режимом отличаются высокой энергетической эффективностью и увеличенным сроком службы компрессора. Они представлены моделями серии LEONARDO производительностью от 22.6 до 63.1 кВт и серии BDE производительностью от 65.9 до 79.9 кВт. Имеются модификации с нижней и верхней раздачей воздуха и различными сочетаниями режимов охлаждения, электроподогрева, регулирования влажности. Микропроцессорный контроллер обеспечивает оптимальное энергопотребление установки в различных эксплуатационных условиях.


Шкафы точного контроля больших и средних моделей типа М и В


Шкафы с нисходящим потоком обрабатывают большие объемы воздуха с равномерным распределением его в помещении посредством прохождения в промежуточном воздухораспределительном пространстве фальшполов. Приток воздуха сверху агрегата обеспечивается либо непосредственно из помещения (а), либо через патрубок небольшой высоты, соединенный с пространством подвесного потолка или системой воздуховодов (Ь).


В моделях с восходящим потоком распределение воздуха осуществляется посредством системы воздуховодов или свободного пространства подвесного потолка, которые соединяются с нагнетательным патрубком вентилятора сверху кондиционера (с). По специальному требованию агрегаты могут оснащаться воздухораспределительным оголовком для непосредственной раздачи воздуха в помещение (d). Приток воздуха осуществляется в стандартном исполнении через лицевую заборную решетку, а по специальному требованию — через воздуховод, подсоединяемый с тыльной стороны шкафа.

Агрегаты с системой непосредственного испарения и наружным воздухоохлаждаемым конденсатором обладают повышенной устойчивостью к действию коррозии и подходят для использования практически в любых климатических зонах.


Агрегаты с системой непосредственного испарения и водоохлаждаемым конденсатором. Подача охлаждающей воды может осуществляться от градирни, артезианской скважины или другого источника холодной воды.


Агрегаты с системой непосредственного испарения и охлаждением конденсатора гликолевой смесью позволяют работать при наружных температурах до -40°С.


Агрегаты с использованием охлажденной воды требуют наличия питающей системы холодной воды


Агрегаты с двойной системой охлаждения (тип TWIN-COOL) используются, когда бесперебойная подача питающей воды от общего водоснабжения здания не может гарантироваться.


Агрегаты с энергосбережением (тип ENERGY-SAVING) могут работать по следующим трем схемам.


Шкафы точного контроля малых моделей AMICO типа S


В серийный ряд AMICO входят модели с системой непосредственного испарения как с воздухоохлаждаемым, так и с водоохлаждаемым конденсатором, а также модели с системой водяного охлаждения. Распределяемый воздух может подаваться с восходящим потоком непосредственно в помещение (U), горизонтально (F), с восходящим потоком через воздуховод (Р), а также с нисходящим потоком и забором воздуха сверху (D) или с лицевой стороны (Т).

Оборудование для микроклиматического обеспечения базовых станций современных систем сотовой связи


Имеются три серии агрегатов:

-настенные (WMA, WMF);

-внутренние моноблоки (ХМА, XMF);

-сплиты (UCA, UCF).


Поставляются модификации агрегатов перечисленных видов со «свободным» охлаждением (последнее знакоместо занято буквой F вместо А). Дополнительно устанавливаемый воздушный клапан с автоматическим приводом обеспечивает возможность подачи свежего воздуха. При снижении наружной температуры до значений, способствующих непосредственной ассимиляции имеющих место тепловыделений, компрессор выключается и упомянутый выше клапан открывается. Схема работы агрегатов в режимах «механического» (слева) и «свободного» (справа) охлаждения представлена на рисунке.

Выполняем полноценный спектр работ по отоплению и вентиляции, кондиционированию по приемлемым ценам. Вышеописанный тип оборудования устанавливали множество раз. Работаем в Киеве и области. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29!



Источник: https://lumax.com.ua/pretsizionnye-konditsionery-tochnogo-kontrolya/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90