Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Монтаж кассетного кондиционера

Монтаж кассетного кондиционера

 10 октябрь 2022, 14:21,     155,     0

Кассетные кондицонеры — это фактически сплит-системы, состоящие из двух блоков: внутреннего и внешнего. На улицу выносится внешний блок кассетной сплит-системы, то есть компрессор, самый шумный элемент системы. В комплект внешнего блока, кроме компрессора, также входит конденсатор, который выводит лишнее тепло из помещения наружу. Внутренний блок всех кассетных кондиционеров имеет квадратную форму и рассчитан на встраивание в подвесной потолок.


В случае, если на объекте есть достаточное запотолочное пространство, а заказчик не хочет нагружать помещение бросающимся в глаза и занимающим пространство оборудованием – кассетные кондиционеры — идеальное решение. Видимой остается только панель кондиционера, которая раздает воздух в четырех направлениях. Некоторые модели кассетных кондиционеров имеют опцию подмеса наружного воздуха. Обычно кассетные кондиционеры устанавливают в офисных помещениях, торговых залах магазинов, жилых помещениях с высокими потолками. Установка кассетного кондиционера — весьма сложная операция и от качества ее выполнения зависит работоспособность и эффективное функционирование кондиционера.


Монтаж кассетного кондиционера пошагово

1. Монтаж коммуникаций – согласно проекта или рабочей документации выполняется закладка фреоновых магистралей, дренажного трубопровода, межблочных питающих кабелей. В зависимости от строительной готовности, можно сразу же смонтировать наружный блок кондиционера, подключив к нему фреоновые трубы и завакуумировав фреоновый контур.


2. Монтаж внутреннего блока кондиционера – внутренний блок (без декоративной панели) должен устанавливаться только по согласованию с дизайнером и строителями. Блок должен быть смонтирован таким образом, чтобы при подключении декоративной панели, она была четко в одном уровне с потолком. После установки внутреннего блока производится подключение фреоновой линии, межблочных сигнальных и питающих кабелей.


3. Монтаж системы подмеса наружного воздуха – в случае наличия опции подмеса наружного воздуха, необходимо вывести участок воздуховода на улицу, установив фильтр и обратный клапан (или воздушную заслонку). В случае необходимости подмес наружного воздуха комплектуется дополнительным подпорным вентилятором и электрическим подогревателем.


4. Монтаж декоративной панели – по завершению строительных и отделочных работ можно производить монтаж передней панели кондиционера.

5. Пуско-наладочные работы – подключение питающих кабелей системы, запуск, настройка и отладка рабочей системы кондиционирования.


Как и для любой другой сплит-системы, монтаж кассетного кондиционера может быть произведен либо в один этап, либо в несколько этапов.


Подключением кондиционеров можно заняться и самому, но потребуется довольно дорогое оборудование и специальные инструменты. При дилетантской установке сплит системы могут образоваться проблемы не только во время самого монтажа, но и в ходе дальнейшей эксплуатации. От качественного монтажа кассетного кондиционера зависит срок службы и эффективность его работы, поэтому не стоит на этом экономить.



Монтаж кассетного кондиционера

Заказывая у нас установку своего кассетного кондиционера, вы всегда получите гарантию того, что установка будет выполнена опытными специалистами и в точно оговоренные сроки! Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29.



Источник: https://lumax.com.ua/montazh-kassetnyh-konditsionerov/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90