Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Промышленные адсорбционные осушители воздуха

Промышленные адсорбционные осушители воздуха

 15 октябрь 2022, 04:01,     117,     0

Промышленные адсорбционные осушители


Для особых режимов сушения воздуха мы предлагаем кроме конденсационных осушителей для бассейнов вышеупомянутые адсорбционные. Чем они могут быть Вам полезны и в каких случаях:

Промышленные адсорбционные осушители воздуха

Это особый класс осушителей, предназначенный не для бассейнов, а для технологических процессов, осушения складов, сушильных камер и других нужд. Производства и объекты, на которых целесообразно применение адсорбционных осушителей. Процесс сушки происходит по другому принципу и диапазон его рабочих температур обычно от — 40 до + 40°С, в то время как у «бассейновых» осушителей — от +18°С. Обо всех отличиях между конденсационным и абсорбционным осушителем Вы можете почитать здесь.У нас есть опыт поставки, монтажа и наладки такого оборудования. Если в Вашем случае требуется такой осушитель, звоните и мы проконсультируем Вас о сроках и дате поставки.

Подробнее о том как работает адсорбционный (или роторный) осушитель воздуха


Это устройство, применяемое для удаления влаги из воздуха. Такой осушитель подходит для помещений, где существуют жесткие требования к влажности, например на фармацевтических заводах, заводах электрических приборов, заводах высокоточных приборов, сушильных камерах, складах с гигроскопичными материалами и так далее.


В изображенном ниже осушителе используется адсорбционный принцип осушения. Принцип заключается в применении специального влагопоглощающего ротора, который обладает высокой степенью поглощения влаги. Тело ротора представляет из себя огромный «пучок» мелких трубок, которые не создают высокого сопротивления потоку воздуха. Через большую часть поверхности ротора проходит осушаемый воздух, а через остальные 15% его поверхности проходит воздух регенерации, который, продувая ротор тёплым воздухом, высушивает его, — этот цикл повторяется до бесконечности, т.к. ротор вращается. Осушаемый воздух и воздух регенерации движутся в противоположных направлениях, — это делается для очистки ротора от возможного загрязнения встречной струей. Температура воздуха регенерации регулируется так, чтобы поддерживать заданную влажность, также интенсивность осушения регулируется скоростью осушения ротора. Отсутствие конденсата позволяет использовать установку без привязки к канализационной системе.



Поставляем и монтируем подобное оборудование. Чтобы рассчитать точную стоимость проекта и монтажа системы осушения и вентиляции, обращайтесь к нашему специалисту  по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35или Закажите консультацию!



Источник: https://lumax.com.ua/osushiteli-dlya-osobyh-zadach/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90