Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Преимущества канальных и настенных осушителей

Преимущества канальных и настенных осушителей

 16 октябрь 2022, 12:01,     187,     0

При постройке крытого бассейна в нем, как было сказано в других статьях, требуется осушение. При этом необходимо выбрать, каким оно будет — канальным или настенным. В чем же преимущества канального типа осушения воздуха, которое обходится дороже?


Вобщем-то по принципу работы канальный и настенный осушитель аналогичны. Конденсационные осушители отбирают влагу за счет цикла догрева — охлаждения воздуха, как и кондиционеры. Разница только в способе раздачи воздуха и месте размещения оборудования. Поэтому остаются конкретные аргументы за и против каждого типа осушителей:


Настенные осушители

Плюсы: низкая стоимость оборудования и монтажа, быстрый монтаж, легкость обслуживания, не требуют никакой разводки воздуховодами.

Минусы: неравномерная раздача осушенного воздуха (в зоне самого осушителя), находится на виду как бельмо на глазу, при работе немного шумит и его слышно, ограничения по влагосъему — 250 л/сутки.


Канальные осушители

Преимущества канальных и настенных осушителей
Плюсы: В бассейне отсутствует шум при работе, качественное воздухораспределение в несколько зон, идеально по дизайну — в бассейне ничего кроме решеток подачи воздуха, практически неограниченная производительность.

Минусы: стоимость и длительность монтажа, необходимо отдельное тех. помещение или чердак, необходимо регулярное техническое обслуживание.

Исходя из этих данных, можно сказать, что настенные осушители зачастую используют в малых частных бассейнах или местах, где нет возможности разместить канальное оборудование. Канальные же установки монтируют в основном в частных бассейнах высокого класса у требовательных к деталям заказчиков, больших общественных комплексах и аквапарках.


Так или иначе, возможно создать любую систему, максимально подходящую заказчику. Окончательный вердикт дает покупатель.



Мы предлагаем проектирование, поставку и монтаж данного оборудования. Для консультации и заказа звоните — (067) 939-29-29



Источник: https://lumax.com.ua/chem-kanalnyj-osushitel-luchshe/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90