Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Как обеспечить работу котельной при перебоях с электроснабжением

Как обеспечить работу котельной при перебоях с электроснабжением

 23 октябрь 2022, 22:42,     167,     0

В данном видеоролике рассказывается о том, как обеспечить бесперебойную работу энергозависимого оборудования системы отопления частного дома или квартиры. Большинство современных загородных коттеджей, домов, квартир с автономными системами отопления полностью зависимы от электроэнергии. Её отсутствие приводит к полной остановке работоспособности отопительной системы.





Как обеспечить работу котельной при перебоях с электроснабжением

К энергозависимым приборам котельного оборудования относятся – устройства, принимающие участие в работе отопительной системы, которые запитаны от электросети. К таким устройствам относятся:  котлы с электронным управлением процессом горения, узлы управления контурами отопительной системы, циркуляционные насосы, сигнализаторы загазованности помещения (газоанализаторы) и др.. К основным и наиболее важным относятся – котлы с электронным управлением процессом горения, циркуляционные насосы, которые обеспечивают циркуляцию теплоносителя по системе отопления (системы с принудительной циркуляцией теплоносителя), газоанализаторы. Самыми важными узлами являются те, без работы которых не может функционировать система отопления. Именно этим устройствам и необходимо непрерывное питание от электросети.


 Энергонезависимые котлы с естественной циркуляцией


В системах отопления с энергонезависимыми котлами с естественной циркуляцией необходимости в обустройстве бесперебойного устройства нет, так как она не нуждается в питании электроэнергией. Такая система полностью энергонезависимая. Наличие циркуляционного насосного узла в такой системе играет роль только дополнения для улучшения характеристик и его неработоспособность не критична.

 
    


Другое дело, если в системе отопления с энергонезависимым котлом нет возможности перемещать теплоноситель естественным путём за счёт термосифонной циркуляции, как в примере выше, то работоспособность циркуляционного насосного узла крайне важна. Такая система нуждается в автономной системе бесперебойного питания, ввиду того, что отсутствие электропитания приведёт к остановке циркуляционного насоса, что приведёт к отсутствию циркуляции теплоносителя по системе.

При выборе устройства бесперебойного питания, как сказано в видеоматериале, следует обратить внимание на источники бесперебойного питания (ИБП), которые не вносят искажения в синусоиду выходного напряжения. Это специальные устройства рассчитанные на работу с асинхронными моторами, так как в конструкцию циркуляционного насоса входит асинхронный двигатель и искажения синусоиды приведёт к преждевременному выводу из строя насосов и электроники котла.



                                                                                                                 

Пример готового решения для загородного коттеджа с использованием автономной станции с АКБ и генератора



Данное решение позволяет сохранить работоспособность отопительной системы и внутренней электросети дома в целом, тем самым обеспечить электричеством важных узлов в доме. Генератор выступает альтернативой и гарантирует работу при бездействии АКБ.
Есть возможность зарядки генератором АКБ.

Выполняем полноценный спектр работ по отоплению, вентиляции и кондиционированию по приемлемым ценам. Вышеописанный тип оборудования устанавливали множество раз. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29



Источник: https://lumax.com.ua/kak-obespechit-rabotu-kotelnoj-pri-pereboyah-s-elektrosnabzheniem/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90