Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Типы твердотопливных котлов

Типы твердотопливных котлов

 24 октябрь 2022, 17:41,     157,     0

Твердотопливные котлы в последние три года стали особо популярны как основной, так и как вторичный источник тепла в небольших топочных частных домовладений. Большей частью потому, что стоимость газа как ожидается будет расти, и люди желают иметь альтернативный источник тепла на случай европейских цен на голубое топливо. Какие твердотопливные котлы предлагает украинский рынок отопительного оборудования? Вверху более популярные, внизу — менее.



Твердотопливные котлы делятся на три типа


Сегодня наибольшую популярность среди альтернативных источников отопления приобретают твердотопливные котельные, обвязка которых должна выполняться только специалистами по причине сложности системы. Сложность обвязки зависит от выбора типа твердотопливного котла, которые и рассмотрим в этой статье.


Угольно-дровяные – топливо: уголь, дрова.



Типы твердотопливных котлов


​Режим работы на одной загрузке – 3-4 часа. Данные котлы бывают стальные и чугунные . Неприхотливы к топливу, достаточно автономны и недороги в эксплуатации, т.к. дрова пока доступны и дешевы. Полностью автоматизировать невозможно. Подвидом таких котлов можно обозначить котлы длительного горения, производимые в основном сугубо в СНГ, европейские производители подобные котлы не выпускают. Рекомендуем приобретать ТТ стальной котел с вентилятором наддува — среди стальных котлов наилучший выбор, а дутьевой вентилятор обеспечит широкие регулировки работы, эффективность сгорания и минимум задымления в доме.


Пеллетные – топливо: пеллеты.




Режим работы – продолжительный, автоматизированный процесс. Замечательный вариант, т.к. может работать без дозагрузки столько, сколько вместит бункер пеллетного котла. Пеллеты обойдутся дороже, чем дрова и уголь, поэтому дешевым в эксплуатации такой котел не будет. Некоторые специалисты говорят, что на пеллетный котел не требуется буферная емкость и это экономит деньги заказчика, но это не так, — буферная емкость для пеллетника все равно настоятельно рекомендуется . В котле применяется автоматизированная система розжига и подачи топлива в топочную камеру.


Пиролизные – топливо: дрова, топливные брикеты, уголь.



Режим работы – длительный, автоматизированный процесс.




Режим работы на одной загрузке – 6-10 часов. Возможно применение системы автоматизированного розжига. Использует тепло, выделяемое при процессе пиролиза. Не совсем популярны, т.к. для того, чтобы реализовать потенциал этого котла, и добиться экономного сгорания, дрова или другое топливо должны быть сухими, иначе горение будет происходить без процесса пиролиза, что сведет на нет его преимущества. Пиролизный котел существенно дороже стандартного дровяного котла, но его использование быстро окупается в случае больших мощностей от 100кВт и при наличии хорошо просушенного топлива.
Мы предлагаем твердотопливные котлы на любой бюджет и под любые потребности. Как от именитых производителей, так и от отечественных. Выполняем полноценный спектр работ по отоплению, вентиляции и кондиционированию по приемлемым ценам в Киеве. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35 и (067) 939-29-29, убедитесь в качестве выполняемой нами работы!


Источник: https://lumax.com.ua/klassifikatsiya-tverdotoplivnyh-kotlov/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90