Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Деление котлов по виду топлива

Деление котлов по виду топлива

 27 октябрь 2022, 13:31,     128,     0

Газовые котлы


Газ – это самый удобный и энергоэффективный вид топлива. Газовые котлы бывают одно или двух контурные, конденсационные, настенные, напольные. С чугунным (самые долговечные), стальным, медным теплообменником. По типу камеры сгорания: открытые и герметичные (с воздухозабором из помещения котельной или с забором воздуха с улицы.)

Настенный газовый котел


Деление котлов по виду топлива

Газовая горелка для напольного котла большой мощности


Газовые водогрейные агрегаты представлены широким ассортиментом на рынке. Это котлы отечественного и зарубежного производства.

Мы предлагаем котлы Buderus,  Protherm  и других производителей




Твердотопливные котлы



Твердотопливный котёл – незаменимый помощник в условиях отсутствия газа и других источников энергии. Топливом служат пеллеты, дрова, топливные брикеты или уголь. Автоматика следит за процессом горения, дозирует подачу топлива, и практически не требует присутствия оператора, кроме, как при загрузке топливом.

Твердотопливный пеллетный котел


Пиролизный твердотопливный котел


Пиролизный котёл – разновидность твердотопливного водогрейного котла. Это газогенераторный котёл. В нем интересен сам процесс горения. При недостатке воздуха и под действием высокой температуры от 200 до 800 °C и выше происходит обугливание древесины и выделение древесного газа. Вырабатывается пиролизный газ. По такому принципу работали первые автомобили.




Котлы на жидком топливе – Дизельные и мазутные котлы



Котлы жидкотопливные могут работать как на мазуте, так и на дизтопливе.


Дизельная горелка жидкотолпивного котла

Газовый напольный котел с дизельной горелкой. В данном случае это также котел со сменной горелкой. Слева сбоку видно лежащую газовую горелку.


Дизельные котлы в большинстве случаев производятся в напольном варианте, автоматизированные, по своему устройству они полностью идентичны газовым аппаратам. Размеры форсунок(горелок) в дизельных котлах стандартные, форсунка предназначена для сжигания солярки, которая подходит по трубам.

Для перевода дизельного аппарата на газ необходимо просто заменить саму форсунку. Котёл из дизельного превращается в газовый.











Электрокотлы или отопление электричеством


Работают на электричестве. Выбор обычных электрокотлов, как правило, обуславливается отсутствием газа или в качестве резервного отопления, а также находит применение решение комбинированного использования с газовым или дизельным котлом при многотарифном учёте электроэнергии. Однако, если говорить о Тепловых Насосах, также использующими электричество как источник энергии, то это другой тип оборудования с совершенно другими достоинствами и недостатками. Подробнее можете о них почитать о тепловых насосах тут 


Электрокотел настенный
















Мы предлагаем все вышеперечисленные типы оборудования. Для консультации и заказа звоните — (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35



Источник: https://lumax.com.ua/delenie-kotlov-po-vidu-topliva/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90