Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Устройство водяного теплого пола. Как сделать правильно?

Устройство водяного теплого пола. Как сделать правильно?

 28 октябрь 2022, 15:41,     117,     0

В этом ролике речь идет о нецелесообразности использования теплоизолирующей пленки с воздушными пузырьками или типа «пенофол» для монтажа под слой стяжки и под трубы теплого пола — в принципе таким вообще никто не занимается, как нам кажется, но если такая идея возникла, то ответ в ролике — делать это бессмысленно, экономии никакой, только вред.




Использовать или не использовать утеплитель при монтаже теплого пола?



В ролике также сказано о том, что под трубы теплого пола вообще можно не ложить утеплитель, если хозяева таким образом планируют греть потолок нижнего помещения. В принципе, идея имеет право на жизнь, в таком случае можно обойтись без утеплителя. Однако на наш взгляд в таком случае теплые полы приобретают очень высокую инерционность и нагреваться будут значительно дольше. Кроме того, наличие утеплителя из полистирола даст ровную поверхность под крепление труб теплого пола, отсутствие полостей в слое стяжки и неровностей, которые в дальнейшем могут привести к растрескиванию. На утеплитель производить монтаж теплого пола несравненно удобнее, т.к. крепить трубы теплого пола к бетону достаточно трудоемко. Поэтому есть аргументы как за, так и против утеплителя под теплый пол. В большинстве случаев его конечно стоит использовать.


Стоит его использовать и тогда, когда основной пол представляет из себя «хлипкую» конструкцию — профнастил, гофролист и т.п. Тогда, разделяя слоем утеплителя стяжку и «плохой» пол, можно уменьшить передаваемые от него вибрации и сдвиги на стяжку.



Устройство водяного теплого пола. Как сделать правильно?





В конце ролика (с отметки 2.31) заслуживает внимания описание узла теплообменника этиленгликоль-вода в котельной. в теплообменнике котел нагревает контур этиленгликоля для обогрева крыльца на улице. Как правильно было замечено, в период сильных заморозков этиленгликоль уличного контура вполне может заморозить воду в теплообменнике. Чтобы этого не произошло, в контуре этиленгликоля установлен перепускной термостатический клапан, не допускающий подачи на теплообменник этиленгликоля с температурой ниже 0°C.



Выполняем проектирование и монтаж теплых полов по приемлемым ценам в Киеве и области. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29!



Источник: https://lumax.com.ua/ustrojstvo-vodyanogo-teplogo-pola-kak-sdelat-pravilno/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90