Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Полосатый столик

Полосатый столик

 08 сентябрь 2022, 06:22,     185,     0

Для декорирования невыразительной домашней мебели, можно использовать самые простые варианты отделки. В этом случае небольшой легкий прикроватный столик с выдвижным ящиком, был покрыт однотонной краской и выглядел слишком скучно в интерьере комнаты. Столик новый, из магазина, покупать другой значит нести лишние расходы и не факт что новая мебель приживется.




Было принято решение перекрасить изделие контрастными цветами. Делать узоры с помощью трафарета несколько сложнее, хотя тоже возможно. В качестве первого эксперимента столик был выкрашен черно белыми полосами, почти как зебра.



Полосатый столик

Здесь не надо искать глубокого смысла и великих дизайнерских свершений. Скорее подобная расцветка может развеселить, или во всяком случае заинтересовать необычностью фантазии. Такой способ отделки может сделать из незаметной вещицы настоящий гвоздь программы. Действительно, подобное изделие всегда первым бросается в глаза и остается самым заметным предметом мебели в комнате.




Для декорирования понадобится сам столик или тумбочка, малярный скотч и краска в аэрозольных баллончиках. Лента наклеивается рядами, с интервалом близким к ширине самого скотча. Впрочем здесь много вариантов, полосы могут быть вертикальные, горизонтальные, в елочку, или в виде геометрических узоров. Здесь ширина малярной ленты 12 мм. и соответственно интервалы между ними так же около 12 мм. .




После обклеивания скотчем всего изделия, наносится черная краска из баллончика. Опять же, краска может быть любого цвета, какой Вам нравится, здесь дело вкуса и выбора оформления интерьера.

После того как краска высохнет, малярный скотч аккуратно отрывается и перед нами готовое изделие.




Есть и другие варианты декоративного оформления мебели. Среди умельцев пользуется популярностью покраска по готовому рисунку. В магазинах для мастеров продаются уже готовые шаблоны с узорами, из которых изготавливаются трафареты. Для цветочного орнамента применяется несколько трафаретов и разных красок. Сначала делается покрытие оснсовной краской, например зеленой как трава. Затем каждый цветок красится через трафарет одним цветом и после этого с помощью другого трафарета наносятся другие оттенки.


Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/polosatyiy-stolik/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90