Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Тумба под ТВ

 08 сентябрь 2022, 09:02,     178,     0

Стильную тумбу под телевизор, можно сделать своими руками, используя самые простые и распространенные материалы и инструменты. Сборку изделия можно произвести из кусков МДФ, ДСП-ламината, или склеенных столярных щитов. Все детали их магазина, мастеру необходимо только собрать конструкцию и покрасить в любой подходящий по дизайну цвет.




В этом случае сама тумба уже была, с деталями из ламината невзрачного темного цвета. Такая простая конструкция не новость, в двадцатом веке подобная мебель была распространенным явлением. При этом нельзя сказать что такой дизайн устарел, простой и функциональный стиль сейчас снова в моде. Скорее всего здесь речь идет не о моде, изделия подобного вида никогда не устареют и найдут себе место в любой обстановке.



Тумба под ТВ

Итак, вид подставки не устраивал хозяев и было принято решение преобразить изделие практически до неузнаваемости, придать ему не только стиль, но и определенный изыск. Сама конструкция остается прежней, внимание надо обратить на детали и финишную отделку.




Было решено перекрасить тумбу в чистый белый цвет, но перед этим придется подготовить поверхности. Ламинат не слишком подходит для перекрашивания, поэтому для хорошего сцепления старого покрытия с новой краской надо сделать две вещи: Во первых пройти все детали наждачной шкуркой, чтобы поверхность стала шероховатой и во вторых обязательно нанести первый слой контактной грунтовки.


После высыхания грунтовочного слоя опять слегка проходим детали мелкой шкуркой и наносим два — три слоя краски нужного цвета. Если приходится перекрашивать темную поверхность в белый цвет, то чаще всего требуется нанести три слоя краски. Для закрепления краски и придания солидности изделию, очень желательно нанести последний слой бесцветного матового, или шелковисто-матового паркетного лака. Близко к теме покрытие лаком.




Конструкция стоит на металлических опорах регулируемых по высоте. Такие ножки достаточно распространенная вещь и найти их не представляет особого труда. Другое дело цвет, подобные опоры чаще всего хромированные и чтобы полностью воплотить задуманное ножки пришлось перекрасить под золото. Собственно подойдет и другая краска, под медь, бронзу или латунь, но здесь цель была определенная, именно золото. Другой вид самодельной мебели в статье консольный столик.




Покрытые спрей краской из баллончика ножки надо подсушить и установить на нижней стороне тумбы. На ножках есть пятка с отверстиями под саморезы и закрепить их на мебели не так сложно. Конечно лучше использовать шуруповерт и разметку провести с помощью линейки. Но в крайнем случае вкрутить саморезы возможно и отверткой, только надо проколоть отверстия толстым шилом.




При покраске надо постараться не заляпать остальную мебель, поэтому желательно все закрыть полиэтиленовой пленкой. Используйте защитные средства, перчатки, комбинезон и респиратор. Это поможет оградить себя от вредного действия пыли и запаха краски.




Мебель такого стиля выглядит как чистый лист и для декорирования придется проявить все свои творческие способности. Для придания стиля достаточно подобрать антураж на тумбе из художественных и декоративных предметов. Конечно надо учитывать и установку аппаратуры, чтобы одно другому не мешало.


Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/tumba-pod-tv/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90