Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Столик для ноутбука

Столик для ноутбука

 09 сентябрь 2022, 22:42,     157,     0

Как сделать столик для ноутбука своими руками.
Многим людям хочется иметь небольшой, портативный столик для ноутбука. Этот вариант интересен тем, что он имеет всего две ножки, и в рабочем состоянии он должен опираться на стену. К этому можно добавить, он может быть установлен к любой стене, в любом месте вашего дома.
Сделать такой столик может человек, обладающий самыми минимальными навыками работы. В оригинале столешница сделана из столярного щита, но вполне подойдет и фанера толщиной 20 мм. . Ламинат, т.е. ЛДСП, конечно тоже можно использовать, но столик при таком выборе получится заметно более тяжелым и угловатым.


Размеры столика:



Столик для ноутбука


Высота по верхней полке — 770 мм. .


Высота столешницы от пола — 670 мм. .


Столешница — из столярного щита или фанеры, толщина 18-20 мм. ,

ширина столешницы — 610 мм. , глубина столешницы — 460 мм. .


Ножки — две детали, толщина 20 мм. , ширина 100 мм, длина заготовок с запасом 920-950 мм. .


Верхняя полка — толщина 20 мм. , ширина детали 150 мм. , длина детали 610 мм. .


Боковины — два бруска толщиной 20-30 мм. , ширина деталей 80 мм. , длина заготовки 175-185 мм. . Боковины это перемычки между столешницей и верхней полкой, кроме этого к ним крепятся ножки столика.


Сборка столика.




Сначала выпиливаем по размеру столешницу, верхнюю полку и два бруска боковых деталей. Передний торец брусков лучше отпилить не 90*, а 75*. Собираем столешницу и верхнюю полку. Сборку можно провести на саморезах, но все стыки деталей обязательно промажьте клеем, это намного увеличит прочность и долговечность изделия. Все задние кромки деталей должны быть установлены вровень, заподлицо.


Ножки крепятся с торцов столешницы, под углом примерно 15-17* относительно стены. Торцы отпиливаем под выбранным углом, это может быть 73-75*. Сначала проще отпилить только нижние торцы, подобрать под себя высоту столика и прикрутить ножки саморезами сначала «насухую», без клея.


После первичной сборки надо проверить как столик будет стоять при опоре на стену. Нижние торцы ножек должны стоять на полу всей поверхностью. Стоит обратить внимание на уровень столешницы, он должен быть строго горизонтальным. Небольшой, даже не заметный глазу перекос уровня вызовет нежелательные последствия в будущем. Работать будет неуютно. вы будете быстро уставать.




После проверки уровней откручиваем ножки, мажем места стыков клеем, и собираем уже окончательно. Если вы делаете столик из столярного щита или фанеры, то все детали перед покраской надо обязательно вышкурить. Острые ребра можно слегка заовалить фрезером, или просто сбить крупной шкуркой.


Столик для ноутбука со складными ножками и ручками для переноски, статья столик поднос.


Краски, лаки или морилки можно подобрать любые. Если вы работаете дома а не в мастерской, то мои рекомендации использовать водные краски или лаки. Сейчас существуют водный паркетный лак и водный полиуретановый лак. Они дают достаточную прочность и износоустойчивость покрытия. Можно обойтись и без ножек, навесить стол прямо на стену, статья консольный столик.




А это уже профессиональный, дизайнерский вариант такого изделия. Столешница сделана выдвижной, под ней находится ящик для самых необходимых предметов и аксессуаров.

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/stolik-dlya-noutbuka/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90