Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Простая переделка стула

Простая переделка стула

 10 сентябрь 2022, 10:52,     104,     0

Старые стулья можно обновить с помощью новой обивки сиденья. Для работы понадобится степлер, ножницы, винты, кусок фанеры, суровье, поролон или синтепон, и верхняя обивочная ткань. Фанера понадобится только в случае разрушения старого сиденья. Новая основа размечается по форме старой и выпиливается лобзиком. Лучше брать фанеру толщиной не меньше 5-6 мм. .




Сначала отделяем старое сиденье от стула. Деталь может крепиться на винтах, которые откручиваются снизу. На старых стульях могут использоваться шканты — круглые деревянные шипы, которые вклеиваются в царги и гнезда на фанере сиденья. Шканты придется аккуратно подорвать стамеской или отверткой.



Простая переделка стула

Надо определиться с толщиной мягкой подложки сиденья. Для обычных стульев подойдет синтепон или мягкий поролон толщиной 20-30 мм. . Мягкое сиденье изготавливается из поролона толщиной 50 мм. .




Сначала отрезаем мягкую набивку по форме сиденья. Затем размечаем суровую ткань и обивочный материал. Ткань вырезается с запасом 40-50 мм. со всех сторон.




Чтобы обивка была более сглаженной и долговечной сначала закрепляется суровая ткань. Чтобы сиденье слегка пружинило, перед началом работы сверху надо положить груз несколько килограмм.




Ткань выравнивается и пристреливается степлером с одной стороны, а затем натягивается и фиксируется на противоположной кромке. Далее так же притягиваются две оставшиеся кромки.

В последнюю очередь выравнивается и натягивается ткань на углах. Восстановление клеевых соединений в статье как отремонтировать стул.




Точно так же, сверху, натягивается узорный обойный материал. Недостатка в обивочных тканях сейчас нет, можно выбрать материал любого цвета, дизайна, и плотности.

Если сиденье было прикручено к царгам на винтах, то достаточно вкрутить шурупы на место. На старинной мебели чаще использовались круглые шипы, которые вклеивались в отверстие на сиденье снизу. В этом особой необходимости нет, сиденье можно закрепить винтами сквозь деревянные укосы, или притянуть с помощью маленьких мебельных уголков снизу. Главное подобрать длину винтов так, чтобы острые кончики не вылезли за фанеру. Иначе их можно будет почувствовать даже сквозь мягкий наполнитель.


Картинки deucecitieshenhouse.com

Источник: http://mastervdome.ru/sovetyi-domashnemu-masteru/prostaya-peredelka-stula/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90