Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Обойные гвозди

 11 сентябрь 2022, 04:32,     116,     0

Существует простое средство придания мягкой мебели изысканности и стиля. Речь идет об отделке обойными гвоздями с декоративными шляпками. Чаще всего пробивается ряд по контуру мягкого сиденья, спинки и иногда подлокотника.




Освежить домашнюю мебель можно как в процессе ремонта, так и пробить декоративные гвозди в новой мебели.

Во время ремонта сделать это проще. Не каждый хозяин решится переделывать целые стулья или кресла.



Обойные гвозди

Во время ремонта надо убрать старую ткань и удалить мягкую подушку. Наполнитель сбивается со временем и чаще всего его заменяют. Следует выдернуть все старые скобы и очистить четверти.




Самыми популярными остаются простые гвозди с полукруглой шляпкой. Шляпка может быть оцинкованной, латунной или покрытой напылением под бронзу.


Существует два варианта обивки. В первом ткань сначала фиксируется степлером, а затем скобы закрываются полоской свернутой ткани, которая прибивается гвоздями.

В другом варианте обойный материал сразу крепится декоративными гвоздями.

Первый вариант проще и удобнее, но понадобится степлер.




Гвозди надо размещать на равном удалении друг от друга. Интервал может быть от 2 мм. до 22 мм. между шляпками. Для точной установки есть специальные приспособления. Такую или похожую гребёнку можно найти в строительном магазине.

Если гребёнки нет, то центры гвоздей устанавливаются с зазором 10-25 мм. .




Сначала наживляем ряд гвоздей с помощью гребенки. Затем гвозди аккуратно пробиваются до конца. Хуже всего работать с латунными гвоздями. Очень легко неосторожно согнуть гвоздь.

В этом случае не надо пытаться что то исправить. Согнувшийся гвоздь следует удалить и забить новый.

Выдергивают гвозди пассатижами или клещами. Есть и специальный инструмент. Это очень маленький гвоздодёр специально предназначенный для работы с обойными гвоздями.




В сиденье гвозди пробиваются по краю, в кромки основы. Спинка стула обиваются снаружи, по периметру, с фасадной и оборотной стороны.

Кстати говоря. В продаже есть декоративные ленты стилизованные под обойные гвозди. С такой лентой работать проще всего и результат получается неплохой. Лента накладывается на место установки и пробивается обычными мелкими гвоздиками с интервалом в несколько сантиметров.

Источник: http://mastervdome.ru/stolyarnyie-rabotyi/%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b3%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b8/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90