Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Самодельный электросамокат своими руками

Самодельный электросамокат своими руками

 19 сентябрь 2022, 09:00,     210,     0



Порадовать своего ребенка можно эксклюзивным подарком, собрав самодельный электросамокат своими руками. Для этого понадобятся редуктор и электродвигатель, а также некоторые детали от сломанной техники.

Сборка


















На первоначальном этапе следует произвести разборку редуктора. Понадобятся:
• отвертка,
• гаечный ключ,
• молоток

Далее, чтобы сделать самодельный самокат, нужно подготовить вал для соединения с электродвигателем. Следует просверлить отверстие вала электродвигателя диаметром 6 мм. На валу просверливается сквозное отверстие диаметром 2 мм.
После проделанной манипуляции, необходимо собрать редуктор в обратной последовательности. Далее нужно скрутить редуктор.
Для соединения электродвигателя и редуктора в самодельном электросамокате своими руками понадобится стальная пластина, в которой необходимо будет просверлить множество отверстий. Первоначально следует просверлить отверстие в центре пластины сверлом диаметром 12 мм. Также отверстия выполняется по боковым сторонам пластины в количестве 4 штуки для каждой стороны.
Для соединения электродвигателя с редуктором в самодельном самокате следует выточить втулки.

Далее необходимо подключить электродвигатель от блока питания на 12 вольт и протестировать его работу. Затем нужно будет взять два колеса, и в одно из колес вварить высокую гайку М 14. Необходимо произвести расточку гайки до нужного размера.
После того, как будет выполнен процесс заваривания гайки, можно будет покрасить колесо. Для сваривания конструкций понадобится профильная труба диаметром 20.
Для того, чтобы установить во второе колесо два подшипника следует выточить втулку. Когда втулка будет выточена, нужно установить подшипники.
Затем в самодельном электросамокате устанавливаются задние колеса и рулевая. Рулевая берется от детского самоката

Далее необходимо покрасить раму. После чего подвести провода и подключить кнопку. Кнопка нужна для переключения электродвигателя. После того, как она будет подключена, можно установить батарейки. Для увеличения емкости батареи спаивают, соединяя батареи на 13 и на 4 В. Спаянные батареи устанавливают в корпус от канистры с антифризом. Батареи можно взять от сгоревших шуруповертов.

Далее нужно подключить аккумуляторные батареи и прикрутить контейнер. После сборки конструкции проводится тестирование. Вот так из подручных материалов можно собрать замечательную самодельный самокат. У него небольшая скорость, но при этом детям очень нравится такая самоделка.


Источник: https://mastervdome-online.ru/312-samodelnyj-jelektrosamokat-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90