Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как варить красивые швы начинающим сварщикам

Как варить красивые швы начинающим сварщикам

 19 сентябрь 2022, 13:02,     171,     0

Можно научиться сварке самостоятельно по видео урокам. Чтобы швы были красивыми, требуется правильно подобрать электроды. Именно правильный выбор материала оказывается решающим при сварке. Также важно знать, как работать с трубами с небольшим диаметром.


Сравнение электродов при варке в нижнем положении







Важный этап, как научиться сварке самостоятельно – это выбор проводников для работы. Наиболее на рынке встречается продукция LB 52U и Уони 13-55. Первый вариант относится к премиум классу, а второй – это стандартные дешевых расходники. Чтобы разобраться, какие электроды использовать, рекомендуется сравнить изделия в работе.

Сначала следует посмотреть, как варят Уони 13-55 в нижнем положении. Аналогичные манипуляции требуется проделать с электродом LB 52U. После сварки требуется сбить шлак со швов. Для этой цели применяется обычный молоток.

При варке в нижнем положении ощутимой разницы между электродами нет. Швы получаются практически идентичными. Единственная разница – это стоимость электродов. Пачка Уони 13-55 обойдется в 350 рублей, а LB 52U – в 2500 рублей.


Сравнение электродов при создании облицовки

Дальше, чтобы понять, как научиться варить сваркой, требуется сравнить электроды при варке облицовки. Если расстояние на протяжении всего шва одинаковое, рекомендуется придерживаться установленной ширины. Но часто встречается ситуация, когда интервал стыковки отличается.

Чтобы понять, как научиться сварке самостоятельно, требуется взять самую широкую часть на стыке и выдерживать ее на протяжении всего шва. Выполнить это непросто, но мастерство приходит с практикой, поэтому важно тренироваться.

Сначала проверяем Уони 13-55. Начинать рекомендуется с нижней части. Важно не делать перерывов и продолжать работу сверху, пока материал горячий. Шов с помощью электродов Уони 13-55 получился ровный.

Дальше требуется для сравнения выполнить сварку LB 52U. Затем следует отбить шлак. Процедура выполняется обычным молотком. После зачистки удается лучше оценить качество сварки разными электродами. Особых отличий при работе с LB 52U и Уони 13-55 не заметно.


Тонкости обработки труб с небольшим диаметром

Особого внимания требует варка трубы 32. Небольшое количество сварщиков при подобной работе используют обычные электроды, так как для этого требуются особые умения. Лучше всего такие конструкции варить аргоном.

Чтобы понять, как научиться варить сваркой с нуля по видео урокам, то требуется не только внимательно слушать и запоминать информацию, но и испытать собственные силы на практике. Не нужно бояться ошибок. Главное – следовать инструкции и соблюдать технику безопасности.

Чтобы сварить трубу 32, следует действовать быстро, но аккуратно. Толщина стенки составляет 3 мм. Сначала требуется снять 1 мм фаски и оставить притупление 2 мм. Ширина зазора – 2 мм. Начать рекомендуется снизу и сделать 2 прихватки.

Важный нюанс, как научиться сварке трубы 32 – при ведении не делать никаких колебательных движений, потому что изделие тонкое и его можно легко прожечь. На электрод требуется поставить 40 А.

После этого следует сделать чистку и сварить облицовку. При этом рекомендуется делать небольшие разводы. При оформлении облицовки торопиться не надо, можно понаблюдать за металлом. После варки оббивается шлак и труба готова к дальнейшей обработке.


Источник: https://mastervdome-online.ru/190-kak-varit-krasivye-shvy-nachinajuschim-svarschikam.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90