Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать антенну цифрового телевидения

Как сделать антенну цифрового телевидения

 19 сентябрь 2022, 23:19,     164,     0

Сегодня будем делать своими руками антенну для приема цифрового телевидения. Оно вещается в диапазоне дециметровых волн, поэтому использовать можно практически любую антенну.

Изготовление каркаса







За основу будет взята известная восьмерка (такое название обозначает форму антенны), но используем ее без отражателя. Изделие будет выполнено из тонкой проволоки. Самостоятельно как сделать антенну для цифрового телевиденья нетрудно, если следовать пошаговой инструкции. Мы сделаем усовершенствованный вариант.

Материал для полотна антенны можно взять практически любой. Главное, чтобы он был токопроводящим и имел подходящее сечение. Это может быть медная или алюминиевая проволока толщиной от 1 до 5 миллиметров, трубка, полоска, уголок, профиль. Пригодится все, что есть под рукой.

Я взял объединенную стальную проволоку диаметром приблизительно 3 миллиметра. Отмеряем кусок общей длиной 112 сантиметров с небольшим запасом и отрезаем проволоку. Итак, мы получили нужный кусок. Кто не видел обрезанную проволоку, покажу крупным планом. Вот в середине сталь, оболочка медная. Выпрямляем все это дело для удобства и вырезаем нашу с вами антенну.

После нехитрых манипуляций имеем простую заготовку. Края нужно будет обрезать, так как я брал немного с запасом. Один край оставляем как есть. Другую часть надо немного доработать. Сейчас мы этим и займемся. Делаем выборки на пол диаметра и соединяем. Требуется поставить заклёпку, которая будет держать.

Закрепление телевизионного кабеля







И так с каркасом антенны для цифрового телевидения мы закончили. Все согнул, заклепал, пропаял. Получился надежный каркас. Теперь два конца зачищаем по полтора-два сантиметра. Теперь к каркасу остается припаять наш телевизионный кабель. Припаивать будем в двух местах. Расстояние между этими точками должно составлять 2 сантиметра.

Куда паять центральную жилу, куда оплетку значения не имеет. Далее отмеряем телевизионный кабель нужной нам длины, зачищаем полтора сантиметра кабеля и припаиваем к нашей антенне. Пайка закончена.

Далее для придания жесткости антенны я буду использовать крышечку от 5 литровой баклажки. Немного подрезаем края антенны с четырех сторон. Эта процедура выполняется для входов кабелей.
Для крепления антенны к трубе делаем отверстие в крышке. Вставляем болт зажима с маечкой и ставим антенну. И все это обильно заливаем клеем из клеевого пистолета. Надеваем крышечку и обильно заливаем клеем.


Источник: https://mastervdome-online.ru/160-kak-sdelat-antennu-cifrovogo-televidenija.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90