Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Сборки wi fi антенны своими руками

Сборки wi fi антенны своими руками

 19 сентябрь 2022, 21:50,     207,     0

Чтобы выловить wi fi на большом расстоянии, можно сделать самодельную антенну. Ее изготовление не требуется специальных навыков и дорогостоящих материалов. Главное – действовать аккуратно и последовательно.


Подготовка материалов


















Чтобы сделать wi fi антенны своими руками, придется посетить рынок или специализированный магазин. Некоторые детали можно найти дома.

Необходимые материалы:
Жестяные крышки для консервирования;
Шпилька М8 длиной 50 см (ее можно приобрести в любом хозяйственном магазине);
Гайки;
Провод с коннектором.


Инструкция по изготовлению антенны

Чтобы добыть wi fi своими руками, требуется сначала правильно подготовить крышки. Для этого ровно посередине в них просверливается отверстие. Чтобы найти центр, приложите линейку, чтобы концы сошлись с краями. Дальше нарисуйте 2 полосы по обе стороны инструмента.

Аналогичные манипуляции проводятся под прямым углом к начерченным линиям. Дальше с помощью дрели высверливается необходимое отверстие, чтобы сделать wi fi антенну. Рекомендуется сразу обработать все крышки в упаковке. Дыра расширяется в соответствии с размером шпильки при помощи сверла нужного диаметра.

Затем вырезаются диски правильного размера, чтобы сделать wi fi антенну:
Первый – 90 мм (соответствует диаметру крышке, поэтому ничего обрезать не надо);
Второй – 68 мм;
Третий – 50 мм;
Остальные диски (17 штук) – 40 мм.

Перед вырезанием требуется сделать разметку с помощью линейки и маркера. Для обозначения окружности понадобиться циркуль. При его отсутствии подойдет обычная скрепка. Последовательно размечаются все крышки. Чтобы вырезать диск, используются обычные ножницы, которые хорошо режут жесть. Важно вырезать аккуратно, так как незначительные отклонения значительно ухудшают работоспособность самодельной антенны.

Затем проделывается отверстие для подключения кабеля. Оно размещается в двух наиболее крупных дисках на расстоянии 20 мм от края. Сначала в большей крышке высверливается отверстие сверлом 7 мм. Потом первый диск совмещается со вторым и дрелью (сверлом 0,7 мм) проделывается дырка, чтобы продеть жилу кабели для антенны wi fi своими руками.

Затем на стальную шпильку надеваются диски и фиксируются гайками на расстоянии 22 мм (7 витков резьбы между гайками) друг от друга. Сначала закрепляются крышки диаметром 40 мм, а только потом – 50, 68, 90 мм. Расстояние между дисками более крупного размера составляет 12, 8 и 7 мм соответственно.

Дальше остается подсоединить кабель и провести тестирование. Подключение провода – это наиболее ответственный этап сборки wi fi антенны своими руками. Процедуру выполняется без пайки.

Конец кабеля вставляется в отверстие на крышке 90 мм и зажимается плоскогубцами, что обеспечивает надежный контакт и прочную фиксацию провода. Затем диск надевается на шпильку, и центральная жила шнура совмещается с маленьким отверстием на втором диске. Дальше к обратной стороне провода подсоединяется адаптер, который подключается к компьютеру.


Источник: https://mastervdome-online.ru/212-sborki-wi-fi-antenny-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90