Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Цветочный горшок своими руками

Цветочный горшок своими руками

 20 сентябрь 2022, 23:10,     131,     0

Чтобы сделать цветочный горшок своими руками, понадобиться небольшое количество материалов и немного фантазии. Подготовительный этап одинаковый для всех стилей – возьмите пластиковое ведро, снимите с него ручку и этикетку. Затем затрите поверхность емкости наждачной бумагой.

Дальше обработайте ведро средством для снятия лака, которое обезжирит и очистит пластик. На дне проделайте канцелярским ножом отверстия для вывода лишней жидкости. Затем остается украсить горшок и выполнить финишную отделку.






Горшок в стиле стимпанк


Особенности подготовки украшений горшка для цветов в стиле стимпанк:
Нарежьте полоски из фоамирана разной ширины. Затем перережьте их на квадраты и прямоугольники.
Распечатайте на обычных бумажных листах изображения шестеренок разной формы и размеров. Возьмите лист фоамирана, смажьте его клеем ПВА и приклейте картинки. Затем вырежьте каждую шестеренку по отдельности, после чего можно отклеить печатное изображения.

Оклейте заготовками из фоамирана всю наружную поверхность будущего горшка с помощью клея ПВА. Вкрутите саморезы по всей длине ободка в верхней и нижней части ведра. Дальше приклейте на емкость с помощью клея ПВА шестеренки и несколько отрезков фоамирана, которые будут немного перекрывать заготовки.

На ободок ведра приклейте строительным клеем саморезы в несколько горизонтальных рядов. Украсьте поверхность емкости по краям квадратиков из фоамирана турецким горохом, который будет имитировать металлические заклепки.

Дальше покройте поверхность ведра акриловой краской коричневого цвета с помощью кисти. Через 2 часа повторите процедуру, используя губку. Спустя еще 2 часа нанесите на поверхность горшка хаотичными мазками немного зеленой и бронзовой краски, предварительно тщательно промокнув кисть о газету. Затем покройте все ведро акриловым лаком.

Цветочный горшок своими руками







Цветочный горшок под старую бронзу

Возьмите несколько отрезков фольги и скомкайте их, после чего попытайтесь тщательно разровнять. Нанесите на ведро клей ПВА и приклейте фольгу.

Дальше приготовьте смесь из клея ПВА, воды и строительной шпаклевки для финишной отделки. Возьмите пластиковые трафареты с винтажными изображениями, приложите их к фольге и нанесите на них подготовленную пасту. Подождите пока смесь подсохнет и снимите трафарет. Приклейте полученные заготовки к горшку для цветов.

Ободок пластикового ведра украшается кружевами, которые аккуратно прикрепляются строительным клеем. Затем покройте поверхность ведра черной акриловой краской в 2-3 слоя. Через 2 часа хаотичными масками нанесите бронзовую краску, предварительно тщательно промокнув кисть о газету. Сверху нанесите акриловый лак.


Источник: https://mastervdome-online.ru/232-cvetochnyj-gorshok-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90