Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Мини токарный станок

Мини токарный станок

 21 сентябрь 2022, 05:12,     186,     0



Многие домашние умельцы мечтают иметь токарный станок для изготовления мелких деталей. Городскому жителю трудно представить такую установку в своей квартире, поэтому некоторые мастера решаются изготовить токарный станок своими руками. Как вариант, в продаже на сайтах известных интернет-магазинов встречается мини токарный станок, который имеет очень компактные размеры и хорошую комплектацию.

Отзывы на устройство положительные: станок надежно упакован и все доезжает в полной сохранности. В комплект входит: станок, 6 резцов, дополнительная задняя бабка, регулируемый блок питания. Некоторые детали находятся отдельно, придется установить их на токарный станок своими руками.







Описание станка

Электродвигатель постоянного тока рассчитан на напряжение от 12 до 24В. Он мощнее, чем у шуруповёрта, вал имеет толщину 5мм. За счет ступенчатой регулировки мощности повышается удобство пользования, меняются обороты, а значит можно уменьшить шум и разброс опилок. Патрон позволяет зажимать детали диаметром до 7 мм либо применять устройство для удержания переднего края детали.

Основа станка 295х60х15 мм из алюминия позволяет точить детали до 160 мм длиной. Система пазов позволяет центрировать переднюю бабку как по горизонтали, так и по вертикали. Задняя бабка имеет подшипники. Запасная бабка имеет механизм поджима, но устанавливать ее придется самостоятельно. Простота устройства позволяет дополнить возможности мини токарного станка своими руками.

Резцы имеют заводскую заточку, но их можно затачивать самостоятельно под свои потребности. Для этого в сам станок можно установить оснастку от других устройств. Тем самым область применения станка расширяется.



Назначение станка

Конструкция надежна и вполне оправдывает свое назначение. Это изготовление мелких деталей, например из дерева, для моделизма или при обучении ребенка работе на токарном станке.

Если переживаете за трудности, которые подстерегают при изготовлении мини токарного станка своими руками, этот комплект — настоящее спасение. А еще подарок для мужчины либо для мальчика, если он интересуется техникой.


Источник: https://mastervdome-online.ru/294-mini-tokarnyj-stanok.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90