Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Серийная личная подводная лодка поступит в продажу

Серийная личная подводная лодка поступит в продажу

 27 сентябрь 2022, 01:50,     135,     0

Серийная личная подводная лодка поступит в продажу

Человек постоянно изобретает новые транспортные средства. Сейчас люди могут свободно перемещаться по земле, воздуху и воде, пользуются общественным транспортом дальнего следования или же персональными средствами передвижения. Правда, остаётся ещё подводное пространство, где не всё так просто и однозначно. Впрочем, и для него было разработано личное плавсредство: компактная, лёгкая, персональная подводная лодка.


Прогулки под водой


Подводный мир человек открыл для себя давно, ещё в XVII веке удалось построить плавсредство, способное некоторое время передвигаться под водой, в нём была даже жидкость, очищающая воздух от углекислого газа. Со временем подводные лодки стали прерогативой военных и учёных, которые проводят многочисленные исследования, в том числе и в самых глубоких местах мирового океана. К сожалению, постройка подводных аппаратов оказалась чрезвычайно дорогим удовольствием, поэтому ни о каких персональных плавсредства речи быть не могло, а все частные проекты финансируются теми, кто деньги считать не привык. Подводная лодка должна обладать большой прочностью, чтобы выдерживать давление на приличной глубине, идеальной герметичностью, не говоря уже о том, что её придётся оснащать многочисленным дорогостоящим оборудованием.


В последнее время появилось очень много интересных проектов мини-субмарин, которые рассчитаны на несколько человек и представляют собой прогулочное плавсредство. Все эти разработки являются коммерческими и не предназначены для персонального использования. Их создают для развлечения, чтобы катать под водой богатых туристов и гостей элитных заведений. Тем не менее технологии не стоят на месте, уже начато производство подводной лодки, которую можно смело называть первым относительно доступным персональным подводным транспортом.


Подводное купе


Компания U-Boat Worx занимается разработкой и производством субмарин, а подводная лодка Nemo – её очередной проект. Она должна стать первым транспортным средством, рассчитанным на частное использование. Правда, её стоимость приемлемой тоже назвать сложно. Изначально планировалось, что она составит около одного миллиона долларов, но появившийся спрос позволил U-Boat Worx говорить о серийном производстве, поскольку благодаря этому удалось снизить цену вдвое. Конечно, это не сделает «Немо» доступным для среднего покупателя, но начало уже положено, а в будущем можно ожидать ещё большего удешевления.


Подводная лодка «Немо» будут выпускаться в двух вариантах: для пилота и одного пассажира, а также только для одного пилота. Разница между ними будет небольшая, только в габаритах и массе. Двухместная будет весить 2500 килограмм, а одноместная – 2100. В основу подводного аппарата легла рама из высокопрочной стали, а корпус для облегчения конструкции изготовили из акрила. Центральное место в нём занимает большой акриловый колпак, он обеспечивает широкий угол обзора, который закрывается только задней частью кабины, и вода окружает пассажиров со всех сторон. В движение лодку приводят четыре электродвигателя, которые могут разогнать её до скорости 3 узла (6,3 км/ч). Двигатели и всё электрооборудование обеспечиваются энергией из литий-ионных аккумуляторов, а погружаться подводная лодка может на глубину до 100 метров. Управляться она будет при помощи джойстика, как у игровой консоли.


Для перевозки субмарины спецтранспорт не нужен, вполне достаточно автомобильного прицепа или яхты. А вот для спуска лодки на воду и подъёма её на борт или прицеп производитель предлагает обзавестись специальными приспособлениями. Как заявили в U-Boat Worx, подводная лодка «Немо» будет доступна для покупки в 2023 году.



Источник: https://novate.ru/news/8004/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90