Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Когда лучше отдыхать в Турции - советы экспертов

Когда лучше отдыхать в Турции - советы экспертов

 27 сентябрь 2022, 22:30,     118,     0

Когда лучше отдыхать в Турции - советы экспертов

Туристы отдыхают в Турции на протяжении всего года. Летом их манят чистые пляжи, зимой – горнолыжные центры, а осенью и весной – отличные возможности для сити-туров, шопинга, осмотра достопримечательностей. Каждый сезон имеет свои преимущества, поэтому при выборе тура стоит определиться с целями путешествия и предпочтениями по проведению досуга.


Турция летом


Лето – лучшее время для отдыха на морских курортах. Вода в море в этот период прогревается до +26 °C, а столбик термометра на воздухе поднимается до +28…+30 °C. Жара на каждом курорте переносится по-разному. Так, Анталья, Белек и Кемер отличаются повышенным уровнем влажности, поэтому высокие температуры особенно ощутимы. В Мармарисе и Бодруме царит сухой климат, что позволяет туристам легче переносить зной.


Помимо пляжного отдыха, летом в Турции есть множество вариантов для увлекательного времяпрепровождения:


морские круизы;
прогулки на острова;
дайвинг;
виндсервфинг;
посещение каньонов, водопадов, национальных парков;
осмотр исторических достопримечательностей;
купание в термальных источниках.

К большим преимуществам летнего отдыха можно отнести обилие фруктов. В этот период на рынках продают виноград, персики, инжир, различные ягоды, что радует отдыхающих и освежает в полуденный зной.


Зимняя Турция


В зимнее время турецкие пляжи пустеют, но уже с ноября на горнолыжных курортах страны начинается настоящий туристический бум. Турция еще не так популярна в плане лыжного отдыха, как Австрия или Швейцария, однако доступные цены делают ее востребованным направлением для многих гостей. Хорошо провести время можно на следующих курортах:


Сарыкамыш – современный курорт вблизи города Карс. На его территории находятся трассы различного уровня сложности общей протяженностью 25 км. В лыжном центре можно найти один из самых длинных спусков в Турции длиной 6 км.
Паландокен – молодой горнолыжный центр в районе Эрзурума. Подходит для начинающих и лыжников среднего уровня. Предлагает около 30 км спусков, в том числе для любителей сноубординга.
Карталкая – расположен возле города Болу, имеет трассы для разных категорий лыжников, включая маршруты для биатлонистов.
Улудаг – курорт на расстоянии 150 км от Стамбула. Предлагает трассы для новичков, профессионалов, сноубордистов. Общая протяженность спусков составляет 16 км.
Картепе – высокогорный лыжный центр в 100 км от Стамбула. Находится на высоте 2000 м и предлагает ухоженные трассы общей длиной 42 км.

Покупая путевки в Турцию, обратите внимание, что инфраструктура местных лыжных центров приспособлена для семейного отдыха. В отелях работает система «все включено», причем стоимость подъемников обычно входит в цену на проживание.


Отдых в Турции осенью


С приходом осени в Турции наступает бархатный сезон. Пляжи по-прежнему переполнены, вода остается теплой, но уже не так жарко, как летом. Ради пляжного отдыха в первой половине осени стоит выбирать средиземноморские курорты – Анталью, Аланью, Кемер. Отдыхать на Эгейском море можно только до середины сентября, поскольку к концу месяца температура воздуха заметно снижается.


Конец октября уже считается низким сезоном. Вода в море еще позволяет купаться, однако по вечерам нужно носить одежду с длинным рукавом. Большинство туристов, приезжающих в Турцию в октябре–ноябре, посвящают свое основное время экскурсионному отдыху. Можно отравиться в Стамбул и полюбоваться историческими достопримечательностями, посетить Бодрум с его Галикарнасским мавзолеем или заняться осмотром памятников Сиде.


Турецкие курорты весной


Весна – отличное время для путешествий по Турции. Зима уже завершилась, но еще нет той изнуряющей жары, которая летом не дает отдыхающим в полной мере насладиться экскурсиями. В марте столбик термометра поднимается до +15…+17 °C, а к апрелю уже достигает +22 °C. В первой половине весны морская вода еще довольно прохладная, но в мае ее температура уже составляет +20...+21 °С, что позволяет начать купальный сезон.


Каждый турист самостоятельно выбирает время для посещения Турции. Если хочется отдохнуть на море, лучше ехать в мае–июне или в сентябре, когда погода еще не жаркая и нет больших скоплений туристов. Поездка в июле–августе может стать изнуряющей, особенно на влажных средиземноморских курортах. В другое время можно ехать ради знакомства с достопримечательностями, посещения колоритных восточных базаров, увлекательных фуд-туров. Турция станет отличным местом для отдыха, а ее посещение оставит только приятные эмоции.



Источник: https://novate.ru/news/7974/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90