Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Сотби и Дмитрий Тесис готовятся к международным банкротствам

Сотби и Дмитрий Тесис готовятся к международным банкротствам

 28 сентябрь 2022, 03:20,     265,     0

Сотби и Дмитрий Тесис готовятся к международным банкротствам
Без особой огласки крупнейший в России специалист по взысканию долгов усиливает команду. Финансовые международные споры российских компаний в 2022 году могут стать особенно серьёзным испытанием. Несколько пакетов финансовых санкций и общий уровень дискриминации по отношению к российским юридическим лицам в странах Запада поставили компании с «русским следом» в очень уязвимое положение. С одной стороны, оказались перекрытыми многие каналы финансовых транзакций, что сделало невозможными платежи от российских компаний иностранным контрагентам. С другой стороны, у многих появился соблазн не выполнять обязательства по отношению к российскому бизнесу.
На этом фоне симптоматичной оказывается новость о том, что крупнейший специалист России по сопровождению банкротств Дмитрий Тесис и его компания «Сотби» набирают дополнительный персонал.

Who is Дмитрий Тесис и «Сотби»?

Юрист Дмитрий Тесис начал профессиональную работу по сопровождению банкротств и финансового оздоровления компаний ещё до того, как эти понятия устоялись в российской реальности. В этой сфере Дмитрий Тесис активно занят с 1998 года, начав деятельность в качестве руководителя отдела проблемных долгов Внешэкономбанка, а затем начав курировать всю такого рода межрегиональную деятельность коммерческой структуры.
В 2001 году Дмитрий Тесис перешел на работу в Федеральную службу по финансовому оздоровлению и банкротству. Сейчас о таком органе мало кто помнит, но на тот момент служба была, пожалуй, сравнимой по значению с финансовым министерством.
В 2003 году, после того как стало понятно, что основные задачи ФСФО выполнила, Дмитрий Тесис основал частную компанию «Сотби». Структура занимается узкоспециализированными вопросами банкротства и сопровождения в нем, причем с обоих сторон. Добросовестные кредиторы получают возможность профессионального поиска активов, которые непорядочные должники часто пытаются скрыть различными способами, и их справедливой оценки. Со своей стороны, граждане, желающие корректно закрыть задолженности и решившие прибегнуть к процедуре банкротства, становятся клиентами «Сотби» Дмитрия Тесиса для того, чтобы гарантировать оценку подлежащего продаже имущества по максимальной стоимости и быть уверенными в том, что долговые обязательства будут урегулированы окончательно.
В последние несколько месяцев в команду Дмитрия Тесиса вошли как минимум несколько специалистов, чьи компетенции весьма показательны. По всем признакам, «Сотби» готовится к серьезным международным спорам о банкротстве.

Baring Vostok и не только

По данным юридического издания Legal Insight, через несколько недель после ввода финансовых санкций против сотен государственных и частных российских структур к «Сотби» присоединились как минимум три специалиста. Татьяна Тонова, Дмитрий Савочкин и Варвара Кнутова могут считаться профессионалами в специфической области - юридические споры, где одновременно сочетаются большие деньги, запутанная международная юрисдикция и возможное административное давление на суд.
Как правило, привлеченные к работе в «Сотби» специалисты в таких условиях добивались больших успехов. Например, Кнутова и Савочкин представляли интересы фонда Baring Vostok и его основателя, гражданина США Майкла Калви в судебной тяжбе с акционером банка «Восточный». Напомним, Калви был задержан по обвинению в том, что в 2015 году организовал незаконную выдачу «Восточным» подконтрольной организации «Первое коллекторное бюро» двух заведомо невозвратных кредитов без обеспечения в рублях и долларах общей суммой свыше 2,545 млрд руб. В результате усилий юристов, ставших теперь партнерами Дмитрия Тесиса, все фигуранты дела в конечном итоге отделались условными сроками. И, возможно, вовсе останутся без криминальных следов в биографии, так как даже в отношении мягкой меры наказания защитой были поданы апелляции.
Татьяна Тонова известна как представитель Виктора Батурина в тяжбе с другими представителями семьи экс-мэра Москвы Юрия Лужкова за акции компании «Интеко».
В «Сотби» новые партнеры Дмитрия Тесиса будут заниматься комплексным сопровождением юридических конфликтов между деловыми партнерами, так называемым business divorce. Что, среди прочего, означает защиту в судах и арбитражах от уголовного преследования в экономической сфере и других областях, связанных с обвинениями в недобросовестной конкуренции или коррупции.


Источник: https://novate.ru/news/7931/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90