Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Плавающий дом на колёсах сможет передвигаться и по дорогам, и на воде

Плавающий дом на колёсах сможет передвигаться и по дорогам, и на воде

 28 сентябрь 2022, 05:50,     144,     0

Плавающий дом на колёсах сможет передвигаться и по дорогам, и на воде

Любители отдыха на природе постоянно ищут новые способы отправиться в путешествие и сделать свой отдых максимально комфортным и незабываемым. Одна из идей вот уже который год не даёт покоя энтузиастам, они пытаются создать новый вид сверхкомфортной палатки, объединив функции лодки и кемпера. Очередную попытку осуществить эту идею сделала немецкая компания Caracat. Она построила высокотехнологичный понтонный плот.


Водный дом на колёсах


Ежегодно отдых на природе привлекает всё больше людей, которым хочется отдохнуть от душного города, постоянного шума и смога. Самые смелые из них вооружаются палаткой, спальными мешками и котелком, чтобы на несколько дней остановиться на берегу реки и вкусить все прелести живой природы. Для тех же, кто не хочет собирать всех комаров в округе и привык к многочисленным благам цивилизации, уже давно придуман идеальный способ отдыха – в кемпере. Правда, некоторые сильно расстраиваются, что он не умеет плавать, особенно, если приходится выбирать между покупкой дома на колёсах и лодки.


На самом деле, уже было несколько попыток создать гибрид лодки и дома на колёсах, правда, не очень удачных. Ни один из них не прижился, а ушедшие в серийное производство модели были выпущены в очень небольшом количестве, поскольку из-за имеющихся недостатков конструкции (или слишком большой цены) особой популярностью не пользовались. Тем не менее попытки разработать такое чудо техники делаются до сих пор, а очередным воплощением мечты стал Caracat, гибрид кемпера и лодки.


Водоплавающий дом


Самый обычный дом на колёсах представляет собой грузовую платформу, на которой покоится жилая капсула с мебелью и многочисленной техникой. Немецкие разработчики решили несколько изменить этот принцип и адаптировать его под совершенно новые условия. Для начала инженеры изготовили совершенно новое шасси в виде катамарана. При этом оба киля закреплены на раздвижной раме, которая управляется электродвигателем. Сделано это для того, чтобы уменьшить габариты для перевозки по дорогам общего назначения, а на воде увеличить ширину и добиться большей устойчивости. Конечно, у этого «дома на колёсах» последние отсутствуют принципиально, поэтому для перевозки используется лодочный прицеп. В итоге получается весьма своеобразный кемпер, чей функционал позволяет в любой момент спустить его на воду.


Caracat оборудован ни хуже обычного дома на колёсах. Всё пространство грамотно распределено между кухней, гостиной и спальней, мебель сделана из дерева, внутренняя обшивка тоже деревянная. Среди установленной техники имеются холодильник, электрическая плита, микроволновая печь, мойка, водонагреватель, кондиционер и прочие блага цивилизации. Помимо этого, имеется светодиодный телевизор и аудиосистема.


По воде Caracat передвигается при помощи электрического двигателя мощностью 8 лошадиных сил, но его вполне можно заменить на более мощный. Двигатель и электросеть обеспечиваются литий-ионным аккумулятором ёмкостью 220 Ач, солнечными панелями и инвертором. Плавучий дом собираются выпускать в трёх вариантах длиной 6,6, 7,6 и 8,6 метра, а минимальная цена составит 130 тысяч евро.



Источник: https://novate.ru/news/7991/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90