Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Простая защита от солнца на открытой террасе

Простая защита от солнца на открытой террасе

 29 сентябрь 2022, 00:20,     191,     0

Открытая терраса чаще всего строится на солнечной стороне дома. Поэтому в солнечный день на ней становится жарко, и надежная защита от солнца будет здесь как нельзя кстати. Желаемую тень на террасе можно создать, используя зонтики или различные навесы.


Простая защита от солнца на открытой террасе

Некоторые из них являются временным укрытием и устанавливаются в жаркий летний сезон. Другие монтируются стационарно и обеспечивают постоянную защиту не только от жаркого солнца, но и от непогоды.


Солнечный парус

Простым и надежным укрытием является так называемый солнечный парус. Он намного надежнее зонта, создает большую площадь тени и защищает от дождя. Кроме того, он выдерживает сильные боковые порывы ветра.


Солнечный парус представляет собой треугольный тент из прочной и водоотталкивающей ткани. Он имеет три точки крепления. Его просто повесить и снять в случае необходимости.

Садовый зонт

Большой садовый зонт быстро устанавливается в любом месте, где нужна защита от солнца. Хотя он создает небольшую область тени, но его легко перенести в любую часть сада. В пасмурные дни его можно сложить всего за пару шагов и убрать с террасы.


Однако садовый зонт восприимчив к ветру. Поэтому в ветреные дни его лучше всего убрать с открытой террасы.

Навесы от солнца

Навесы устанавливаются на фасаде дома. Они надежно защищают от солнечных лучей и осадков. Каркас навеса может быть деревянным или из прочного алюминия. В качестве покрытия используется прозрачный поликарбонат, гофрированные листы ПВХ или в более дорогом варианте – стекло.


Навесы от солнца, как правило, являются стационарными сооружениями. Поэтому при выборе материала каркаса учитывается нагрузка от снега в зимний период.

Маркиза от солнца

Маркиза от солнца используется в случае, когда терраса примыкает к дому. В отличие от навеса, она более компактна и убирается при необходимости. Конструкция предназначена для создания тени и плохо защищает от дождя. Также она не выдерживает сильных порывов ветра.


Довольно удобные выдвижные маркизы. Ими очень просто управлять вручную или с помощью электропривода. При необходимости они быстро сворачиваются. Большинство моделей крепятся к дому над террасой или другому капитальному строению, где требуется защита от солнца.

Выдвижные маркизы не нужно снимать по завершении лета, а значит, у вас не возникнет проблем с их хранением.


Источник: https://iddeas.ru/idei-dlya-sada/prostaya-zashhita-ot-solnca-na-otkrytoj-terrase.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90