Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать огромный бассейн почти даром

Как сделать огромный бассейн почти даром

 01 октябрь 2022, 20:50,     111,     0

Свой участок можно засадить деревьями, картошкой и затем постоянно тратить силы на уход за ними, или же использовать территорию более интересным образом, к примеру, выкопав бассейн для купания. Это не так дорого, как кажется. Можно вообще потратить на его строительство буквально копейки, и потом все лето купаться в теплой водичке хоть целыми днями.




Материалы:


Обрезная доска;
брус 50х50 мм;
гвозди;
проволока;
б/у ПВХ баннеры;
полиэтиленовая пленка;
скобы для степлера.

Процесс строительства бассейна


После того как вы определились с размером бассейна, нужно разметить его границу на участке. По углам забиваются колышки из рейки. Чтобы чаша бассейна получилась прямоугольной, расстояние между ними должно быть равным по обеим диагоналям.




К колышкам прикручиваются или прибиваются гвоздями доски. Требуется собрать коробку высотой 60 см. Ряды каркаса дополнительно соединяются рейками. Нужно будет также проверить коробку по уровню, чтобы при наполнении чаши водой одни бортики не оказались выше остальных.




Затем необходимо забить за пределами каркаса колья, и связать их с коробкой растяжками из проволоки. Это нужно, чтобы грунт в дальнейшем, пока не будет залита вода, не выдавил его в котлован.





После этого нужно выкопать котлован в коробке. Земля при этом выбрасывается за борта, чтобы их подсыпать. Растяжки позволят коробке не выгибаться под весом грунта.






Затем следует обшить каркас изнутри б/у баннеров, чтобы сгладить острые углы досок и ступеньки между ними. Вместо рекламных тентов подойдут белые мешки, агротекстиль и другой подобный материал.






Герметизация бассейна выполняется плотной полиэтиленовой пленкой. Для этого ее нужно раскатать и спаять. Паяется она обычным утюгом через ткань. Для этого пленка складывается внахлест, и гладится на стыке сверху.




Готовое большое полотно укладывается на чашу, расправляется в углы, после чего края придавливаются за бортиками досками. Далее бассейн можно заполнять водой. Пока она набирается, грунт лучше закрыть мульчей или дерном. Это нужно, чтобы не разводить болото от брызг.






За пару дней вода в бассейне нагреется, и в нем можно будет с комфортом купаться. Чтобы исключить вспышки водорослей, следует закидывать в чашу таблетки для бассейнов, с ними вода не будет зеленеть. Еще не помешает бюджетный фильтр. Его можно сделать своими руками. Цена вопроса алюминиевый бидон, циркуляционный насос для отопления, песок и пара метров шланга.





Обязательно посмотрите видеоролик со всеми нюансами строительства бассейна своими руками.



Как сделать бассейн из еврокуба - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/5505-kak-sdelat-bassejn-iz-evrokuba.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8023-kak-sdelat-ogromnyj-bassejn-pochti-darom.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90