Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сэкономить на отоплении: рекомендации по улучшению

Как сэкономить на отоплении: рекомендации по улучшению

 21 октябрь 2022, 02:11,     154,     0

Вопрос экономии средств на отоплении стал практически номером один среди жителей квартир в мегаполисах и владельцев частных домов. Свести расходы на отопление к нулю не удастся, но уменьшить уж точно можно. Разберем несколько вариантов, как сэкономить на отоплении, какое оборудование использовать и какие решения применять.





4 способа, как сэкономить на отоплении


Утепление стен, кровли, всего дома в целом, замена окон на утепленные с многокамерными стеклопакетами. Этот пункт не связан как-либо с системами отопления, но он должен стоять на первом месте, так как от него зависят теплопотери всего дома и то, сколько будет расходовать средств система отопления. Какую бы экономную систему отопления мы не применяли, это будет бессмысленно, если дом будет слабо утеплен.
Оптимизация системы вентиляции – при использовании приточно-вытяжной системы снабжайте ее рекуператором тепла, который не позволит впустую выбрасывать теплый воздух на улицу, рекуператор сэкономит энергию. Траты тепла на систему вентиляции могут быть достаточно большими, если она не оснащена достаточным пакетом автоматизации и не имеет рекуперации тепла.
Выбрать наиболее экономный в данной ситуации источник тепла. Например, при расположении дома в регионе с недорогими дровами, логично использовать твердотопливный котел. В случае, если вы являетесь владельцем дома, в котором уже имеется подвод газа, и Вы собираетесь его реконструировать, то логично использовать газовый котел, т.к. на оплату различных согласований газовой службе при этом не придется тратиться снова. Затраты на газовую котельную невысоки, тратиться на бюрократию не придется, а при условии сохранения нынешней цены на газ (7200грн/1000м3), в принципе газовый котел остается конкурентным источником тепла. Но в большинстве других случаев мы рекомендуем рассмотреть тепловой насос для отопления. ТН может быть грунтовым или воздушным. Особо стоит отметить связку воздушного теплового насоса и электрокотла (для использования при сильных морозах и как резервный источник тепла). По капиталовложениям это будет значительно дешевле, чем грунтовой тепловой насос.Один из вариантов источника тепла для небольших помещений с временным пребыванием людей (дача например) площадью ≈50-70 мрекомендуем рассмотреть инверторный кондиционер, работающий до минусовых температур. Затраты минимальны, система никогда не замерзнет, т.к. не имеет воды в контуре и он сохранят достоинства воздушных тепловых насосов. Еще их достоинство — сравнительно быстрый монтаж, а также возможность быстрого прогрева помещения. Мы сможем установить любые подобные кондиционеры от Midea до Daikin и Mitsubishi.
Автоматизация системы отопления как возможность сэкономить при работе отопленияОдна из возможностей сэкономить – установка умной системы отопления и управление ею через интернет. Когда в отоплении не будет необходимости, его можно будет отключать или ставить на минимум. Для этого используются термостаты TADO или Nest.




С помощью термостатов возможно контролировать работу системы отопления со смартфона (на базе iOS и Android). Настенный термостат TADO оснащен только несколькими кнопками для ручного управления. После связки со смартфонами жителей дома, термостат получает уведомление от службы геолокации, когда все покинули помещение, что активизирует снижение температуры в помещениях. Когда кто-то начинает путь домой домой, приходит команда системе о повышении температуры. После нескольких дней нахождения в помещении, агрегат запоминает, сколько времени необходимо для обогрева дома или для его охлаждения, а также как влияет солнечный свет на климат в помещении. Термостат собирает эти и подобные сведения о климате в доме и составляет индивидуальную стратегию отопления.


В официальных источниках указывается, что пользователи термостатов Tado в системе отопления смогут сэкономить до 27% средств.





Что касается термостата Nest – он отличается способностью самообучаться и адаптироваться к тем настройкам, которые были проведены пользователями (жильцами) ранее. На протяжении нескольких дней термостат считывает те настройки, которые выставляют жильцы и в последующее время регулирует температуру по этому индивидуальному графику. Управлять термостатом можно со смартфона или планшета. В комплект входит само устройство (термостат), специально разработанное приложение, которое устанавливается на смартфон и пульт дистанционного управления.



Выполняем полный комплекс работ по вентиляции, кондиционированию, отоплению и водоснабжению в Киеве и области. Закажите консультацию или звоните

по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29.







Источник: https://lumax.com.ua/kak-sekonomit-na-otoplenii/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90