Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Штукатурим в минус - что, как, зачем и почему?

Штукатурим в минус - что, как, зачем и почему?

 14 ноябрь 2022, 20:10,     120,     0


Зимой, в минус штукатурить фасады огромный риск, ведь слой штукатурки на стене не высыхает, а замерзает. Весной оттаяв штукатурка «потечет» со стен и работа пойдет на смарку. Технология нанесения штукатурных смесей, смесь Спадар не исключение, ясно говорит, что смесь должна наноситься при температуре окружающей среды не ниже +5 градусов Цельсия, и не выше +25.




Смеси на основе цемента применяют и при более низких температурах, но это большое удорожание работ с непредсказуемым результатом в случае резкого похолодания. Адгезия, то есть прочность сцепления штукатурной смеси с основанием (стеной) в прямую зависит от температурного диапазона, озвученного производителем.




Существуют способы работы при более низких температурах с применением подогрева смеси и добавления специальных добавок, но такую работу желательно проводить внутри помещений, так как их вполне возможно прогреть в отличии от наружных стен.



Однако пока стены еще не промерзли, и средняя температура еще держится в плюсовом режиме, более +5 в среднем, стены штукатурить можно. Главное при этом поторопиться закончить работы до наступления холодов. Следует знать, что фасады штукатурятся не за один день и на стены наносят несколько слоев, поэтому иногда лучше отложить работы, чем просто впустую извести материалы и получить фасад, который придется переделывать.


Читайте также
Штукатурка или шпаклёвка
Как реставрировать внешний угол?
Деревянный потолок. Штукатурка
Помогите! Как скрыть проводку в стене?

Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2090-shtukaturim-v-minus-chto-kak-zachem-i-pochemu/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90