Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как надежно соединить пластиковую трубу с садовым шлангом без специальных фитингов и хомутов

Как надежно соединить пластиковую трубу с садовым шлангом без специальных фитингов и хомутов

 28 ноябрь 2022, 17:50,     125,     0

Организовывая полив на участке, иногда приходится соединять пластиковые трубы с гибким садовым шлангом. Обычно для этого приходится покупать штуцеры и хомуты, однако есть более простой надежный способ позволяющий обойтись вообще без дополнительных фитингов. Рассмотрим, как можно соединять трубу со шлангом этим методом.




Что потребуется:


ПВХ труба;
садовый шланг;
клей для ПВХ;
газовая горелка.

Процесс соединения труб со шлангом


Этот метод позволяет соединить шланг с трубой такого же диаметра. Для этого потребуется сделать несложное приспособление в виде раструба. Берется один отрезок пластиковой трубы, нагревается горелкой, и натягивается на другой отрезок. В итоге получаем на нем расширение, после этого рассоединяем трубы.




Теперь можно непосредственно заняться соединением с садовым шлангом. Для этого греем горелкой край трубы, к которому будет подключаться шланг.




Когда он размягчиться, вставляем его в ранее сделанный раструб. Это позволит смять край трубы.





Далее на зауженную трубу можно натянуть шланг. Чтобы это получилось, нужно чтобы тот имел размягченный край. Для этого шланг должен хорошо разогреться на солнце. Перед соединением трубку снаружи и шланг изнутри и смазываются клеем для ПВХ.






Таким образом, получаем очень надежное соединение. Если смять края трубки с двух сторон, то сможем с ее помощью сращивать отрезки садового шланга. Также если потребуется присоединить к пластиковой трубе еще одну, то достаточно сделать на той раструб.






Как из ПВХ трубы сделать ороситель с большим радиусом полива - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/6456-kak-iz-pvh-truby-sdelat-orositel-s-bolshim-radiusom-poliva.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8514-kak-nadezhno-soedinit-plastikovuju-trubu-s-sadovym-shlangom-bez-specialnyh-fitingov-i-homutov.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90